Дубликат ключа не заводит автомобиль

Сделал дубликат ключа, все двери открывает, все хорошо, крутит стартер и не более.
В оригинальном ключе - нет ни чипа, ничего внутри.
В чем может быть причина?

Значит чип все-таки есть,ибо остальное уже банальная механика и электрика.
Возможно,правда,что дело не в ключе вовсе,а проблемы другие всплыли

Не может быть, значит чип есть.
Старый ключ повесь на руль и пробуй.
100% запустится.
Встречал датчик внутри замка, который реагировал на состав металла ключа.

На 406 кошке чип в ключе есть!!!
Если есть возможность извлечь железку родного ключа без пластика ею и пробуйте заводить, заводиться не будет.
Другой вариант берете свою новую железку и рядом как можно ближе в плотную к замку держите родной ключ, поворачивайте родную железку вместе с прислонённым штатнум ключом.
Не один замок не распознаёт металл ключа, тем более на 406.
Двери ключ открывает механически, концевик в замке дает команду от водительской двери на остальные двери.
Если в штатном ключе есть дистанционное управление для центрального замка, то к чипу и запуску двигателя это не имеет отношение.
На запуск работает только чип.
Удачи.

значит, чип есть, но ты его не нашел

Чип