Лучше уходить после 9 класса или 11?

Максим Макляков Знаток (271), закрыт 1 день назад
Лучший ответ
idk wow Ученик (239) 2 дня назад
Смотря как тебе будет удобнее,если к 9 классу ты найдешь свое дело с которого ты сможешь зарабатывать с таким образованием,то смело иди после 9.
А если не уверен,или не хочешь в армию,то учись хорошо и будь зайкой.
И оставайся до 11,а там смотри хочешь поступать,или нет.
Остальные ответы
Максим Бердников Бердников Профи (590) 2 дня назад
Выбор между уходом после 9 класса и 11 зависит от личных целей и планов на будущее.
После 9 класса может быть хорошим вариантом для тех, кто:
* уже точно определился с профессией;
* хочет как можно раньше получить востребованную профессию, позволяющую выйти на рынок труда.
После 11 класса даёт больше вариантов, если:
* нет необходимости начать работать как можно раньше;
* ещё не определились с планами. В этом случае можно будет сразу поступить в вуз или пойти сначала в колледж, сохранив результаты ЕГЭ для поступления в будущем (они действительны четыре года).
kelly Профи (542) 2 дня назад
Смотря куда, как жить хотите и на кого
r k Профи (520) 2 дня назад
Ну если уверен в своих знаниях, то иди до 11. Лично я не был уверен и ушел после 9.
Юля Просветленный (28562) 2 дня назад
Уходи после девятого класса, всё равно ты ничего не соображаешь и толку от тебя никакого не будет в 11 классе.
Иван Петров Ученик (36) 2 дня назад
Лично я пошел после 11. Хотя меня не хотели брать в 10, выеживались. Но я не жалею. 10 и 11 класс были два самых лучших года моей жизни