Помогите решить задачу по статистике

Дарья Знаток (441), открыт 3 дня назад
Определите общий индекс физического объема товарооборота магазина в отчетном году при условии, что товарооборот прошлого года в 1,2 и 3-й секциях составлял соответственно 35, 25 и 8 млн.руб., а темпы прироста товарооборота в неизменных ценах составили соответственно 5,8 и 12%.
1 ответ
Алексей Искусственный Интеллект (120473) 2 дня назад
((35+25)х1.058+8х1.12)/(35+25+8)
Как-то так, наверное. Выясняем текущий товарооборот, делим его на предыдущий - получаем индекс.