Нужна ли запятая после ведь и почему

А ведь(,) когда наши пути разошлись, мы и подумать не могли, что всё закончится таким образом.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Не нужна.

Нужна.

Вы как читаете это предложение?
А ведь ........ когда наши пути разошлись...... мы и подумать не могли.......что всё
закончится таким образом.
или
А ведь когда наши пути разошлись...... мы и подумать не могли.......что всё закончится таким образом.

Вот прочитайте и поставьте запятые, где они нужны :)

перед КОГДА запятая ставится

нужна, подчинённое придаточное предложение обособляется запятыми

а ведь{, когда наши пути разошлись,} мы и подумать не могли, что всё закончится таким образом.
а ведь мы и подумать не могли, что всё закончится таким образом, {когда наши пути разошлись}.

Не будь запятой, придаточное было бы "а ведь когда наши пути разошлись". Ошибка, потому что "а ведь" - это часть основного предложения, "а ведь мы и подумать не могли", отделённая придаточным