Почему Китай всю свою истрию разваливался на отделтные провинции?
Не провинции.Там почти всегда было несколько самостоятельных государств.
Америкосы запрягли хох лов теперь клевать Китай?
за пляж Севастополя ВАМ всё равно ОТВЕЧАТЬ!
Потому что это искусственное политическое образование, как и совок
А разве сейчас у Китая нет проблем с уйгурами , в Тибете или в Гонконге ?
Не только Китай. В разное время разные империи начинали период соединения и период развала. Некоторые исчезают с карты безвозвратно. Ни одной новой пока не появилось. Мелкие страны-обломки типа Украины или Германии исчезают чаще, входя в состав той или иной империи.
Лучше быть первым в деревне, чем вторым в городе. Нар. пословица.
И однако же не развалился.
А что ты знаешь об истории, и истории Китая) Китай воевал с Японией и Кореей
А ты свою историю не знаешь