Комп перезагружается у друга как понять в чем проблема

Играли в лигу легенд и у него комп перезагрузился, он вылетел из дс и за 2 минуты зашел и продолжил играть. Сообщений видюхи NO SIGNAL и прочих НЕТ. взяли не требовательную игру через 5 минут после запуска у него снова вырубается комп.

Что может быть? и как понять что с компом не нося в сервис? может ли быть проблема в розетке?

да комп старый и с авито но уже месяца 3 проблем не было.

ПОЖАЛУЙСТА, ОТВЕТЫ ТОЛЬКО ПО ТЕМЕ!!!

Дополнен

ошибки журнало, только что 6008, 6009, 6005, 6013

комп старый и с авито, начались проблемы
в сервисе гаданиями не занимаются

мож только температуру прогами посмотреть да винду переставить

через аиду смотрим все вроде норм, я дополнил вопрос

Возможно отходить оперативки, надо посмотреть не отошло чего либо в комплектующих, либо почистить

я дополнил вопрос. с темпиратурой все норм вроде

Проверь не греется ли проц от перегрева в защиту может уходить температуры смотрите

я дополнил, темпиратуры чекаю в пределах нормы

Перегрев видюхи, надо пыль вытряхнуть

аида показывает что все норм