Лагает комп, тормозит.

Доброго времени суток. Комп не мощный но и не слабый. Процессор Ryzen 5 3600, видеокарта 3070, памяти 44гб. В общем играл все прекрасно, транслировал в дс пофиг все отлично. На выходных столкнулся с такой проблемой, стал замечать, что игра лагает играю в гт 5рп. А если начну транслировать, то вообще слайдшоу какое то, но дело даже не в самой игре. Замечаю что курсор на рабочем столе тоже тормозит, останавливается и потом резко дергается. И не только курсор, даже в данный момент печатаю и слова некоторые не печатаются. Как будто комп на доли секунды переодически не отвечает на нажатия кнопок или мышки. В чем может быть проблема хз. Не хочется переустанавливать винду( Еще и ютуб последнее время плохо грузит, хотя интернет отличный 300м/с

44 гига озу?
вау :D
хочется не хочется - ты попробуй переустанови

Факт

да, а что такого?)

Понимаю ваше разочарование! Давайте разберемся, почему ваш компьютер, казалось бы, с мощной конфигурацией, стал тормозить.
Опираясь на описание проблемы, можно выделить несколько возможных причин:
1. Перегрев:
• Проверьте температуру процессора и видеокарты. Используйте программы для мониторинга, например, HWMonitor или MSI Afterburner.
• Убедитесь, что система охлаждения работает корректно. Очистите вентиляторы от пыли, проверьте их работоспособность.
• При необходимости замените термопасту на процессоре.
2. Программные проблемы:
• Загруженность системы: Проверьте, какие приложения и процессы потребляют больше всего ресурсов (ЦП, память) в диспетчере задач. Закройте ненужные программы.
• Фонвые программы: Отключите ненужные программы из автозагрузки.
• Вирусы и вредоносное ПО: Проведите сканирование системы антивирусом.
• Обновления: Убедитесь, что все драйверы, операционная система и приложения обновлены до последних версий.
3. Проблемы с железом:
• Оперативная память: Не исключена неисправность модулей ОЗУ. Протестируйте их с помощью программы MemTest86.
• Жесткий диск: Проверьте здоровье жесткого диска с помощью программы CrystalDiskInfo.
• Другие компоненты: Реже, но возможны проблемы с материнской платой или блоком питания.
Рекомендации:
• Не торопитесь с переустановкой Windows. Это крайняя мера.
• Поэтапно проанализируйте возможные причины, начиная с самых простых.
• Используйте специализированные программы для диагностики.
• При необходимости обратитесь к опытному специалисту по ремонту компьютеров.
Вот несколько дополнительных ресурсов, которые могут вам помочь:
• Сообщество 4PDA: https://4pda.to/forum/index.php?act=idx
• Форум XDA Developers: https://www.xda-developers.com/
• Канал YouTube "Hi-Tech Mail.ru ": https://www.youtube.com/watch?v=CbqmCZKbloA

температура 59/60 имею в виду с запущенной игрой, процессы фоновые поотключал ненужные, также в автозагрузке все выключил, драйвер то на видеокарту обновил, на остальное не смотрел.жеского нет, ссд все новые практически, вентиляторы прочищал. Посмотрю на вирусы сейчас и память посмотрю

подскажи 44гб озу это как?
16x2 + 8 + 4))

ой обманул не 44 а 48, у меня 4 плашки стоят

16х16+8х8

Перезагрузи вэсистему

перезагружал