Подскажите , где реле на блокировку дверей в стиральной машине LG?

Дамир Вильданов Ученик (128), на голосовании 2 месяца назад
Стиральная машина LG , при включении где то через пол минуты появляется ошибка dE , двери не блокирует . Подскажите , кто разбирается , где находится реле на блокировку дверей, на плате ?
Голосование за лучший ответ
Сонная хрень Искусственный Интеллект (341349) 3 месяца назад
Скорее всего там тупо концевик у самого замка
Вольный ветер Искусственный Интеллект (319919) 3 месяца назад
Там не реле,а контакт дверцы, если на всякую лабуду ставить реле, то в машинке места не хватит.....
Дамир ВильдановУченик (128) 3 месяца назад
Можно ли как то закоротить и обойти его ?
Вольный ветер Искусственный Интеллект (319919) Дамир Вильданов, Нет нельзя, нужно отрегулировать, кроме контакта на замке биметаллический фиксатор, при работе пластина нагревается и изгибаясь фиксирует замок, после выключения она остывает и отпускает фиксатор. Лучше вызвать мастера сам не влезай, только сломаешь.....
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (189219) 3 месяца назад
Интересно, как реле, находящее на плате, заблокирует дверцу? Логика железная..
На замке дверцы оно, реле твое... на двух винтах.
Дамир ВильдановУченик (128) 3 месяца назад
Ну на плате же должно быть что то , разъем может , откуда идут провода на реле тогда , где они тогда ?
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (189219) Дамир Вильданов, а зачем тебе нужно знать где эти провода?
Владимир Искусственный Интеллект (349016) 3 месяца назад
ищи вот блокиратор на дверце. и смотри куда на плату идут провода от него. в лыжи как правило эту блокировку включает-отключает силовой ключ.
Александр Мудрец (13822) 3 месяца назад
Черное и белое, с контактами.
Но... будь готов, если туда полезешь, то 90% что модуль выкинеш потом