Я хочу написать бота в тг хелп

a dsa Ученик (105), на голосовании 2 месяца назад
Я хочу написать тг бота который будет выводить информацию с сайта если написать допустим статья 2.1 и бот будет выводить что она обозначает что для этого нужно хелп
Голосование за лучший ответ
Arie Benz Просветленный (36672) 3 месяца назад
Для этого нужен не хелп, а руки, чтобы открыть книгу или страницу курса по пайтон.
a dsaУченик (105) 3 месяца назад
Я имею ввиду какие библеотеки для этого нужны
Arie Benz Просветленный (36672) python-telegram-bot
Милана Просветленный (32582) 3 месяца назад
там где ссылка example . com . убери пробел между точкой и com
 from telegram import Update
from telegram.ext import Updater, CommandHandler, CallbackContext
import requests
from bs4 import BeautifulSoup

def start(update: Update, context: CallbackContext) -> None:
update.message.reply_text('Привет! Напишите "статья <номер>", чтобы получить информацию.')

def get_article(update: Update, context: CallbackContext) -> None:
article_number = context.args[0]
url = f'http://example . com/articles/{article_number}'
response = requests.get(url)

if response.status_code == 200:
soup = BeautifulSoup(response.text, 'html.parser')
article_content = soup.find('div', class_='article-content').text
update.message.reply_text(article_content)
else:
update.message.reply_text('Статья не найдена.')

def main() -> None:
updater = Updater("YOUR_API_TOKEN")
dispatcher = updater.dispatcher

dispatcher.add_handler(CommandHandler("start", start))
dispatcher.add_handler(CommandHandler("статья", get_article))

updater.start_polling()
updater.idle()

if __name__ == '__main__':
main()

a dsaУченик (105) 3 месяца назад
сяб мне нужно было только библиотеки чтоб самому разобраться и писать код спокойно отдуши
Милана Просветленный (32582) a dsa, python-telegram-bot: Основная библиотека для взаимодействия с Telegram API. requests: Библиотека для выполнения HTTP-запросов. BeautifulSoup: Библиотека для парсинга HTML.