Идентификация кошелька юmoney
можно ли проходить идентификацию юмани, если нет 18? не будет ли ограничений?
Нельзя
В Юмани можно проходить идентификацию с 14 лет:
"3. Кто может быть пользователем кошелька
Пользователем кошелька может быть физическое лицо, достигшее 14-летнего возраста.
4. Статус кошелька
В зависимости от того, пройдена пользователем полная или упрощенная идентификация или нет, кошельку присваивается один из трех статусов: анонимный, именной или идентифицированный. От статуса кошелька зависит объем и размер доступных пользователю операций.
Анонимный выдаётся сразу после регистрации. Здесь минимум возможностей: в ЮMoney подтверждён только ваш номер телефона и адрес электронной почты.
Именной (с упрощенной идентификацией) даёт базовые возможности. Для него нужен внутренний паспорт гражданина РФ — заполните онлайн-анкету в интерфейсе кошелька, введите: ФИО, паспортные данные, номер телефона и ИНН / СНИЛС / номер полиса ОМС, мы проверим данные за несколько часов."
https://yoomoney.ru/keyterms#:~:text=Кто может быть пользователем кошелька,, достигшее 14-летнего возраста .
Для прохождения идентификации в системе ЮMoney необходимо достичь совершеннолетия, то есть 18 лет. Если пользователь младше этого возраста, он не сможет пройти идентификацию и пользоваться некоторыми функциями сервиса.
Однако для пользователей младше 14 лет существует возможность использования кошелька с согласия родителей или опекунов. В этом случае родитель или опекун проходит полную идентификацию в системе и добавляет ребёнка как дополнительного пользователя. После этого ребёнок может совершать небольшие покупки и получать переводы от других участников системы.