Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как отвечать на хамство и грубость пожилых людей,если они еще при этом начинают распускать руки?

Дюдюка Гуру (2552), закрыт 17 лет назад
Я зимой стала свидетельницей такого случая в метро:"пожилая женщина,лет 65, и девушка забежали в вагон и сели рядом,при этом девушка толкнула старушку....старушка в долгу не осталась и у них завязалась словестная перепалка....плавно переходящая на отборный мат.В конце концов бабка не выдержала и начала драку,причем не простые оплеухи ,а схватила девушку за волосы и начала бить об поручень!!!....девушка слабо отбивалась,а народ вообще стоял в ступоре....потом вроде как их разняли,но перебранка так и продолжалась,пока девушка не вышла....А потом еще говорят,что пожилые люди слабые ,беззащитные существа...да они кому хочешь фору дадут в рукопашном бое.....
Олька Мастер (1111) 17 лет назад
снисходительно... сами такими будем....
Таня Просветленный (30769) 17 лет назад
Надо быть умнее и не поддаваться на провакации!!!!
Ненавязчивый Совет Просветленный (29506) 17 лет назад
А им дожить нормально хочется. И если у девушки вся жизнь впереди, то бабушка за последнии свои деньки будет биться до последнего, да может у нее и накипело за 65 лет то, вот девушка под руку и попалась. Оставьте стариков в покое, дайте им дожить нормально, ведь у них юность была не такая свободная и веселая, хотя у всех было по разному. А бабушка девушку не сильно опоручень била, если та еще потом продолжала перебранку, либо тан нечего было сотрясти.... Жаль у вас с собой камеры не было, щас бы тут разместили, все вместе бы посмотрели.... Ужасть как любопытно....
Мария Иванова Мыслитель (5537) 17 лет назад
С хамами лучше не вступать в перебранку, тем более, с пожилыми хамами. Промолчать и отойти подальше!
Авенир Крапива Мастер (1938) 17 лет назад
по морде дать или послать на три буквы тогда успокоятся
Пользователь удален Ученик (175) 17 лет назад
Мой тебе совет - почитай книгу Литвака "Психологическое айкидо". Вот так то!
Компания ЭКОСТРОЙ Мыслитель (6433) 17 лет назад
действовать по обстоятельствам
Алексей Королев Гуру (2997) 17 лет назад
Со стариками всё относительно просто - Надо просто подождать...
liZZzzka Знаток (361) 17 лет назад
мне вот тоже интересно, потому что не раз сталкивалась с такими ситуациями в транспорте! О, как же меня ВЫБЕШИВАЮТ эти бабульки, которые едут за колбасой на другой конец Москвы, при этом матеря все и вся! Это просто ужасно!!!! АААААААААААААААААААААА!!!!
Леся Гуру (3919) 17 лет назад
убейте меня если я такая же буду. Пошли они.... Сама видела как бабка ударила своей клюкой в живот беременную девушку!! ! Ничего с их маразмом уже не сделаешь
Carleone Гуру (2891) 17 лет назад
Руки распускать однозначно не стоит, но застыдить надо.
Кэт Мастер (1148) 17 лет назад
бабки вообще наглые некотореы.... понаела блин милита.... спуску им не давать эти злобные вампиры только и ищут повод чтобы поругаться сама наблюдаю такое постоянно
спуску низя давать и дать пизды в ответ
Елена Гончарук Мыслитель (8173) 17 лет назад
обычно я их стыжу
говорю: "вот вы взрослая (например) женщина, много лет прожила, мудрая должна быть. Быть примером для молодежи. А вы так себя ведете, ай-яй-яй, как вам не стыдно.... " или что-то подобное из этой же песни.
Как ни странно на них это очень положительно действует!)
Андрей Мудрец (13087) 17 лет назад
Мочить таких старух надо. Она небось еще и нерусская была?
Бигудинка Мастер (2479) 17 лет назад
Извиниться. Чаще всего это происходит не от сволочной натуры, а от жизни сволочной. Прожили свою жизнь все эти бабушки и дедушки, а теперь не нужны никому. Они же это не по злобе делают, а как дети внимание к себе привлекают. У меня такое несколько раз было - кричит, шумит старушка, а потом разговоришься с ней и оказывается, что дети-внуки забыли совсем, а подруга лучшая померла недавно. Так и живёт одинокая - ни поговорить, ни поплакать... Да и о молодёже что говорить - бить нас надо. Места в транспорте не уступаем, толкаем, не помогаем ни в чём. Вот вас пни по сломанной ноге, что, не будете материться? А у них вся жизнь переломана, все косточки болят. Уважать надо старость, а не хамить ей...
tatiana tcerokova Мастер (1907) 17 лет назад
Возраст не признак ума! А если Вы умнее, не связывайтесь и не портьте себе нервы:бесполезно!
Fil Мастер (1358) 17 лет назад
не подставлятся и не давать повод для нападок....
Тамара Стешенко Оракул (79296) 17 лет назад
Я бы вступилась за девушку и врезала бы - мало не показалось. Наглые комуняцкие подстилки, недоделаный совок, жертвы Чубайса - мало их дрючили, быдло.
Мари Коноплёва Знаток (409) 17 лет назад
Варя Дунькина, я за подобную фразу в подобной ситуации получила котомкой по голове. Серьёзно! Было больно очень.
Честно, я их с трудом переношу, этих престарелых.
Некоторые и в правду ужасные хамы. Многие из них приехали из деревень, а там не принято сглаживать конфликты, как мне кажется.
Я сама была сидетелем многих ситуаций, когда именно пожилые люди были не правы.
Как-то мы с мужем ехали в метро. Я была беременна, но этого не было еще заметно. Мне было нехорошо и муж обнимал меня. Так до нас докапался какой-то старик, которому это не понравилось. Он стоял над нами и орал что-то (не помню что, т. к. от его запаха я вообще чуть сознание не потеряла) . Потом приземлил зад рядом с мужем на освободившееся место и схватил его за ляжку ( почти за яйца!!! ) и стал трясти!! ! Ну как на такое реагировать? Муж пытался обьяснить и сказать, чтоб отвалил, но дед вообще похоже не слышал, что муж ему говорил... .
Эх.. . сколько у меня подобных встречь со стариками.... Аж тошно!
Леонид Мудрец (12694) 17 лет назад
Ни как не отвечай. Отойди в сторону.
Сама подумай, слово - за - слово, палкой по столу, ты только разогреешься, а у старой клюшки сердце прихватит... Что делать будешь?
Похожие вопросы