Персонаж спавнится не там в майнкрафт 1.21.0

Курдутов Иванов Ученик (109), открыт 6 дней назад
Я поставил точку спавна у себя в лобби в коробке, спавн поставлен внутри коробки, но когда я умираю меня спавнит НАД лобби
2 ответа
Орт Орт Знаток (321) 6 дней назад
майнкрафт спавнит тебя на наиболее высокую точку
Курдутов ИвановУченик (109) 6 дней назад
Как пофиксить?
Орт Орт Знаток (321) Курдутов Иванов, никак , мб есть определенные команды , но я не думаю
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (154846) 6 дней назад
Это может происходить по нескольким причинам. Вот несколько возможных решений проблемы:

1. **Убедитесь, что точка спавна правильно установлена**:
- Используйте команду `/setworldspawn` для установки точки спавна мира.
- Если вы хотите установить точку спавна для себя, используйте команду `/spawnpoint` (например, `/spawnpoint <ваше_имя>`).

2. **Проверьте, нет ли блоков над точкой спавна**:
- Если над точкой спавна есть блоки, Minecraft может переместить вас на ближайшую доступную поверхность. Убедитесь, что над точкой спавна есть свободное пространство.

3. **Размер коробки**:
- Убедитесь, что коробка достаточно большая, чтобы вы могли свободно спавниться внутри нее. Если коробка слишком мала, игра может попытаться найти ближайшее доступное место для спавна.

4. **Использование кровати или якоря возрождения**:
- Если вы используете кровать или якорь возрождения (respawn anchor) для установки точки спавна, убедитесь, что они находятся в правильном месте и над ними нет препятствий.

5. **Конфликты с модами или плагинами**:
- Если вы используете моды или плагины, они могут влиять на спавн. Попробуйте отключить их и проверьте, решит ли это проблему.

Если все вышеперечисленное не помогло, попробуйте удалить точку спавна и установить ее заново с помощью команды `/spawnpoint` или `/setworldspawn`.