При 12- часовом рабочем дне каким может быть недельный график работы?

ddr177777 Ученик (18), на голосовании 6 месяцев назад
Если организация (работодатель) соблюдает всякие КЗОТы и прочие рекомендации (нормы) по охране труда.

Сколько рабочих дней может быть в полном месяце?
Голосование за лучший ответ
Graveyard King Знаток (457) 7 месяцев назад
Чтобы определить количество рабочих дней в полном месяце, нужно учитывать количества дней в месяце. Например, если месяц состоит из 30 дней, то при 5-дневной рабочей неделе (понедельник-пятница) исключая праздничные дни, можно получить примерно 22-23 рабочих дня в месяце.
КальциферМыслитель (7492) 7 месяцев назад
Ты даун?
Странник Искусственный Интеллект (344781) 7 месяцев назад
2 через 2 или 3 через 3.
То есть около 15 смен в месяц.
Кальцифер Мыслитель (7492) 7 месяцев назад
Рабочая неделя не должна быть больше 45 часов вроде.

Есть день ночь два выходных
Две смены в день два выходных

Короче до 15-16 смен.
Маруся Искусственный Интеллект (193435) 7 месяцев назад
Существует производственный календарь ,где на каждый месяц расписано количество рабочих часов на каждый месяц утверждённое Министерством труда ( есть в интернете ) ,вот больше этого количество уже переработка .Ну а так 2 /2 в неделю обычно 4 смены.
Марк Быковских Ученик (132) 5 месяцев назад
При 12-часовом рабочем дне график может выглядеть по-разному. Например, можно работать три дня подряд по 12 часов, затем отдыхать несколько дней. Или же чередовать: 2 дня по 12 часов, 2 дня выходных. Такой режим позволяет компенсировать нагрузки. Очень полезно использовать специальный калькулятор для подсчёта рабочих часов, он помогает правильно спланировать график и контролировать время отдыха.
Славик СивухинУченик (198) 5 месяцев назад
Марк Спасибо за совет честно говоря Никогда о таком не слышал