Кто-то знает что это?

В гараже нашёл такую штуку. Кто-то знает что это? Предполагаю что это самодельный трансформаторный сварочник на 220 вольт, переделанный из трансформатора на 380 вольт. Так же, предполагаю что мощность не 4 кВт, а около 2.7. Ну и ещё вопрос: что делать? Нести в металл или продать? Есть что ценное кроме килограмма меди?

не "сварочник", но ВЫПРЯМИТЕЛЬ мощный!

Насколько мощный? Что прямо: "вау! Это сокровище!" Или: " вау! Вот это гуано должно было умереть ещё до подключения к сети!" ?

Ну если в гараже, то зарядку кто-то сгoвнякaл.

Выпрямитель, с бессмысленно мощными диодами.

Вы позволите использовать эту фразу при продаже? )

Спасибо!

Трансформатор на сварочник не тянет. На радиаторах это диоды. Обыкновенный выпрямитель человек хотел сделать, чтобы аккумулятор заряжать. Лампочку осталось подключить последовательно с выходом и смотреть когда погаснет, значит зарядился.

Возможно это переделано в зарядное устройство для автомобильных аккумуляторов
Подключи автомобильную лампочку на 12 вольт к выходу выпрямителя . Будет гореть нормально в течении продолжительного времени или нет . Перегорит сразу — ну и черт с ней . Не велика потеря

Искусственный интеллект

зарядка для аккума.
а может быть и "тёща". если судить по диодам

Для "тёщи" транс слабоват, диоды просто из тех которые спиzдить удалось.

похоже на выпрямитель от электрички

зарядное для автомобильных. трансформатор. небольшой.тиристоры или диоды, ты издалека все показываешь.

В гараже свет отключен. Только купил. Вот, разбираю помаленьку. Уж как смог

По этим фотографиям мало что понятно, да и в самоделках в целом мало что понятно, да и ценного кроме меди в наши времена это чудо не несёт

Медь 500р за кило, а рабочий сварочник для экстремалов чутка поболе