Какой ноутбук лучше для студента архитектора?

dania gvozdev Ученик (148), на голосовании 3 месяца назад
Какой ноутбук лучше выбрать для студента архитектора для работы в Tketchap, AutoCAD и archicad ?
ASUS ROG Strix G15 G513RC-HN088 —AMD Ryzen 7 6800HS
MSI Katana GF76 B12UCR-821XRU Intel —Core i5-12450H
Голосование за лучший ответ
Даниил Сидоркин Знаток (453) 4 месяца назад
У asusa проц мощнее, так что рог
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (263825) 4 месяца назад
вообще теперь без разницы какая коробочка, я бы сосредоточился на хорошем внешнем мониторе, мыше и кнопках — именно это будет решать и создавать проблемы при эксплуатации... а так, отдаю предпочтения интеловским
Иван Иванов Просветленный (35690) 4 месяца назад
Чем дешевле тем луче!
Желательно чтоб была дискретная видяхя, но не критично. Для штудента прокатит и встройка.

Дешевле потому, что пока штудент будет осваивать программы, пройдут годы, и ноутбук устареет, при этом он будет использоваться на 5%. Смысл отстегивать 100 тыров??? Учебные задания не сложные, они не требуют какой то мощи. Для освоения всей ботвы нет особого смысла вкладываться в железо. Важно просто иметь компец, луче современый, с 16 гб ОЗУ, на котором пойдут нужные проги!
Афтокады и Ревиты пойдут на любом ноуте 10-ти летней давности. На современном темболее.

Для профессиональной работы обе модели не пригодны, т.к. они игровые. Но до профессиональной работы, еще годы и годы. ;-)