Могут ли Оперные тенора петь низкие ноты?

Я слышала что в Италии Был Знаменитый на весь мир Оперный Певец Марио Дель Монака. Так вт диапазон его голоса как сказано в его мемуарах составлял От Ми большой октавы до ми Второй.(Речь о грудном регистре)Так что его Диапазон перекрывал как Баритоновый регистр так и Диапазон Тенора.При том что Тенором он являлся Драматическим тяжелым мощным и обьемным.Но возможно данная классификация не особо имеет значения.Столь же внушительным Диапазоном обладал и Карузо .Или все же это исключение из правил и у всех теноров проблема с басовыми нотами?Ведь как правило у Тенора тонкие связки(Теноровые.)А они как правило не способны солидно звучат в низком регистре.Или дело не в этом и профессиональная школа академического вокала способна развить у Тенора хорошие низкие ноты? Вспомнить хотя бы Пласидо Доминго.Видела как то его выступление ,как он исполнял куплеты Эскамильо.Не каждый природный Баритон так исполнит эту вещь.Или это все таки не школа а отдельные исключения из правил среди Теноров? Но ведь Баритоны способны петь и верхние ноты.Великий Российский Баритон Хворостовский брал Си первой октавы в верхнем диапазоне.А это фактически уже территория Тенора.Заранее прошу прощения за ошибки.Не сильно шарю в вопросах вокала.Можно сказать интересующийся любитель

Про Пласидо Доминго это вы зря. Он недотенор без верхних нот и недобаритон без баритонального окраса голоса.

Высокие ноты берут, как правило, лирические тенора, им проще.
Иногда в ход идет фальцет, как, например, у Паваротти: https://youtu.be/XHL67WxMGGw?t=289
современные тенора творят черти что, голоса поставлены очень слабо, то бишь, они ни нижние, ни верхние ноты брать не могут по большому счету.
Этот пример я уже приводил как-то, вот чего выкаблучивают, странно, что помидорами не закидали: https://youtu.be/YDuKqobdT6Q?t=425
А должно звучать так: https://www.youtube.com/watch?v=zHOB74WXdwA&t=458s