Какой у меня тип кожи?

Лика Ершова Ученик (100), открыт 2 дня назад
Здравствуйте, помогите пожалуйста ?? Не могу попасть ко врачу, поэтому хочу сама разобраться в том, какой у меня тип кожи. По описаниям из интернета не понимаю?, поэтому иду на крайние меры и задаю вопрос здесь. Сможете подсказать мне какой у меня тип кожи по описанным мною факторами? После умывания есть небольшое ощущение стянутости, через 30 минут на салфетке следов нет, но при этом у меня есть прыщики на 1 щеке, немного на лбу и над губой парочка. Также имеются чёрные точки на лбу и на подбородке. С утра умываюсь, наношу увлажняющий крем, выхожу на улицу, и к середине дня на коже появляется жирный блеск. Подскажите пожалуйста какой это тип кожи?
12 ответов
Roots Гуру (4493) 2 дня назад
Крайние меры вряд ли оправдаются, но за риск признателен.
Serbia earth Ученик (194) 2 дня назад
Если вы про черные точки и прыщи то у вас форма перевернутой F или T
мири ка Знаток (403) 2 дня назад
скорее всего комбинированный
Илона Висовна Профи (838) 2 дня назад
6 классники в комментариях думают, что классно пошутили. Ладно, оставим их дальше так думать. Автор, мне кажется у вас либо нормальный тип кожи, либо жирный. У меня тоже к середине дня жирный блеск. Ну сейчас ещё лето, жара, прошёл пару метров и уже спина мокрая, что тут говорить про лицо
Михаил Щукин Ученик (147) 2 дня назад
Жирный блеск может быть как из-за действительно жирной кожи, либо из-за средств ухода. От того же шампуня, если часто мыть, волосы потом менее чем за сутки могут жирнеть. В общем всё очень тонко. А здоровье это не шутки. Лучше бы попытаться попасть к врачу.