local ui = script.Parent
ui.Mouse1ButtonDown:Connect(function()
local event = game.ReplicatedStorage:FindFirstChild("GUI")
event:FireServer()
end)
— скрипт должен находиться под кнопкой
Скрипт закинь в ServerScriptStorage
local event = Instance.new("RemoteEvent", game.ReplicatedStorage); event.Name = "GUI"
event.OnServerEvent:Connect(function()
local hum = — путь до гуманоида
local anim = — путь до анимации
hum:LoadAnimation(anim)
end)
local ReplicatedStorage = game:GetService("ReplicatedStorage")
local playAnimationEvent = ReplicatedStorage:WaitForChild("PlayAnimationEvent")
local function playAnimation()
-- Ваш код для воспроизведения анимации на стороне клиента
-- Пример: game.Players.LocalPlayer.Character:WaitForChild("Humanoid"):LoadAnimation(анимация):Play()
end
local function stopAnimation()
-- Ваш код для остановки анимации на стороне клиента
-- Пример: game.Players.LocalPlayer.Character:WaitForChild("Humanoid"):LoadAnimation(анимация):Stop()
end
playAnimationEvent.OnClientEvent:Connect(function()
playAnimation()
end)
-- Обработчики для кнопок в GUI
local button = script.Parent -- Предположим, что кнопка находится в родительском объекте GUI
button.MouseButton1Down:Connect(function()
playAnimation()
end)
button.MouseButton1Up:Connect(function()
stopAnimation()
end)