Телеграм видит удаленные файлы

В телеграмме скопилось много картинок и я решил их почистить,и в итоге как оказалось телеграм запоминает все файлы на твоём телефоне и добавляет их туда, но послу удаления их уже нельзя посмотрел. Вопрос как удалить их из меню выбора файла для отправки?

Дополнен

Решил проблему:оно у меня было потому что сохранено в Гугл файлах, зашёл, удалил и все пропало

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Интернет все помнит

В настройках в телефоне найти телеграм и очистить кэш с хранилищем

Мексике я думаю

в настройках памяти телеграмма