Ручные настроки фотоаппарата

Миша Филипович Ученик (213), на голосовании 3 месяца назад
всем привет, вопрос такой, имею canon 600 d + Canon EF-S 18-200mm f/3.5-5.6 IS ну бленда соответсвенно. Хочу сделать кадр, условно, машина двигается/дрифтит(ну грубо говоря) и хочется сделать размытый сзади кадр , машину грубо говоря заморозить а колёса сделать так, чтобы был виден момент во время езды , какие настройки ставить чтобы этого добиться?
Голосование за лучший ответ
Владислав Жук Мудрец (16758) 4 месяца назад
Диафрагму на минимум.
Миша ФилиповичУченик (213) 4 месяца назад
выдержку тоже больше ставить?
Владислав Жук Мудрец (16758) Миша Филипович, Нафига? Кадр смазанный будет.
мне вот +- так надо, это получится если диафрагма на минимум, верно?
Владислав Жук Мудрец (16758) Миша Филипович, Здесь либо камера сама была в движении, либо постобработка фото. Диафрагма когда на минимум, это размывает то что не в фокусе. Как в телефоне когда портретную съёмку ставишь.
нет наркотикам! Мудрец (15545) 4 месяца назад
на М выдержку максимальную диафрамму на 4 или 2 встроенную вспышку откройте она машинку высветит снимать с разной дистанции ближе подойти дальше отойти зумом не увлекайтесь он искажает хотя тоже можно попробовать на максимальном приближении будет набольшой эффект рыбьего глаза есть ещё функуция спортивная сьёмка на ней пофоткайте может придётся с фотошопом кадры до ума доводить в общем творите и эксперементируйте не на плёнку снимаете один отличный кадр из 100 это хороший результат
LammeМудрец (12554) 4 месяца назад
У него 18-200, на открытой у него мылом будет все, и задний фон и автомобиль.
нет наркотикам! Мудрец (15545) при открытой встроенной вспышки обьект на переднем фоне выделяется если без вспышки то тогда всё в одной тональности,диафрагма 3,5 это не 2 в принципе для такой задачи подойдёт конечно лучше использовать штатный объектив
нет наркотикам!Мудрец (15545) 4 месяца назад
вот такой кадр ему нужно сделать)))
Александр Шелегов Просветленный (24553) нет наркотикам!, иди учи основы, додик. Ты слит.
Федор Новиков Искусственный Интеллект (361205) 4 месяца назад
Можно iso на минимум, закрыть диаграмму, отключить стабилизацию и снимать с "проводкой", т.е. двигать камеру, следя за машиной. Но для такого режима лучше на место вспышки поставить внешний видоискстель для дальномерного фотоаппарата, потому что вести следом за машиной зеркальную камеру в момент сьемки неудобно (ничего не видно). И перед съемкой надо потренироваться на проезжающих машинах, вряд-ли дрифт будет продолжаться достаточно долго.
Lamme Мудрец (12554) 4 месяца назад
Камеру за автомобилем вести, выдержку где то 200, диафрагму поджать для резкости ибо такие тревел зумы мыльные. Ну и серийная съемка, у 600 d что то в районе 3 кадров в сек.Подбирать надо если есть возможность, там много факторов освещение, скорость автомобиля, угол обзора.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (828425) 4 месяца назад
всего одновременно не добиться.
снимите качественно машину и отдельно - фон.
потом работайте в редакторе.
есть и специальные программы, например VirtualRig, но в принципе, хватит и ФОтошопа
Иван Супин Мыслитель (7697) 4 месяца назад
Это называется съёмка с проводкой. Двигаешь объектив камеры за машиной и снимаешь, фон размывается, машина резкая. Потренируйся на обычных машинах просто встав возле дороги. Выдержку подбираешь сам.
Александр Шелегов Просветленный (24553) 4 месяца назад
Снейчас тебе "знатоки" некоторые выше насоветуют...
Для съёмки с проводкой нет универсальных настроек. Ибо скорость объектах и условия света на локации всегда разные.
Средние значения выдержки в диапазоне 1/8-1/60, и зависит от того, какая скорость объекта и наличия стаба. Но это не значит, что выходить за рамки этих значений нельзя, может и 1 секунда быть.
Диафрагма зажата. Тут тоже разброс f/11-f/32. И зависит диафрагма от количества света на локации. Пасмурный день в 5 вечера и солнечный день в 12 дня, это совсем разная интенствность света.
Дальше, только практика.
Александыр Оракул (79465) 4 месяца назад
Для такого снимка нужен большой опыт в фотографии. Простыми настройками тут не обойтись
самолет самолетов Искусственный Интеллект (295923) 4 месяца назад
Это действительно называется "съемка с проводкой" и НИКАКИХ настроек, которые можно установить заранее подсказать невозможно, всё подбирается на ходу, по сиюминутным обстоятельствам, вручную.
Мой примерчик, почти дрифт:
Ελενη Искусственный Интеллект (198160) 4 месяца назад
Найдите в интернете и почитайте про такой приём,как "съёмка с проводкой".
При ней машина будет чёткой,а фон размыт.
Michael Master Искусственный Интеллект (120190) 4 месяца назад
Действительно, ,ть съемка с проводкой. Если снимать вечером-днем, когда света еще много, но он не слепящий, не палящий, то с настройками все просто. ISO авто, режим Tv, выдержку подобрать опытным путем в зависимости от скорости автомобиля в кадре. Начать с 1/60. Если размытие надостаточно - увеличить, например до 1/30, если избыточно - укоротить до 1/100. Остальное камера сделает сама.
♢_♢Просветленный (37572) 4 месяца назад
Если света много, есть ND -фильтры
Michael Master Искусственный Интеллект (120190) + а если мало, есть осветительные приборы, а если не хватает точности движения, то роборука... но это все за рамками вопроса.
юра шот Просветленный (21166) 4 месяца назад
загляни сюда - .youtube.com/watch?v=4b4Q56qBSaE ну можно еще и таким образом - photo-monster.ru/postobrabotka/read/imitatsiya-symki-s-provodkoy.html
Борис К Оракул (59632) 4 месяца назад
Решают не только настройки, но и опыт. Читай, учись, тренируйся, сразу не получится конечно, что ни выставляй, но со временем все получится.
Соловей Оракул (71777) 4 месяца назад
Если тачка дрифтует, то съёмка с проводкой может не прокатить, проводка сработает, когда движение отслеживаемого предмета происходит в параллельной матрице плоскости (ну, почти, поскольку предмет съёмки двигается по прямой, а камера по окружности, его сопровождает, при малой ГРИП машинка может не попасть в резкость) слева-направо, либо наоборот.
Y.Nine Искусственный Интеллект (183737) 4 месяца назад
Так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали нашим возможностям.
Отложите эту задачу годика на два и посвятите их интенсивной учебе фотоделу. Через пару лет, возможно, Вы в каком то приближении сможете её выполнить.