В React компоненты обновляются автоматически, когда изменяются их свойства или состояние.
Если вы хотите явно обновить компонент, вы можете вызвать метод forceUpdate() у экземпляра компонента. Однако, это не рекомендуется, так как это может привести к неэффективному использованию ресурсов и проблемам с производительностью.
Вместо этого, рекомендуется изменять свойства или состояние компонента, чтобы React самостоятельно обновил его. Если вам нужно обновить компонент на основе внешних данных, вы можете использовать props или state для передачи этих данных в компонент и вызвать обновление компонента, когда данные изменятся.