Помёт хорьков с одинаковой патологией

Unique69 Знаток (366), на голосовании 2 месяца назад
Родились у нас щенки хорька. 2 помёта. Отец один. Развивались хорошо. Но у одного помёта в месяц начались проблемы. У одного за другим. Мышечная слабость первый симптом. После добавлялось учащенный пульс и воспаление лёгких. Сделали рентген. Увеличенное сердце у щенков. Врач говорит что это врожденное. Но как так, целый помёт с одной вражденной проблемой. Как так может быть? У одного помёта все отлично, второй больной. Родители несовместимы? У мамы сбой был при беременности? В интернете информация об увеличенном сердце только у взрослых и старых хорьков. Может кто то в курсе какая может быть причина чтоб патология была у целого помёта? У нас в Эстонии очень мало специалистов по хорькам
Голосование за лучший ответ
Искусственный Интеллект (139916) 3 месяца назад
Причина патологии в одном помете может быть генетическим дефектом или воздействием окружающей среды на развитие плода в утробе матери, несмотря на схожее происхождение и отца.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (236182) 3 месяца назад
Этот папаша не подошёл этой мамаше. Родословные у них есть? Может быть, они близкие родственники, может, просто носители одинакового порошка, а может, так звезды сошлись. Больше эту пару не вяжите, попробуйте самке другого жениха найти. А лучше под кастрацию ее