Как правильно распределить бюджет на сборку пк в процентах?

TrillXC Мастер (1021), закрыт 10 месяцев назад
Я имею ввиду что-то типо такого:
Видеокарта: 40% от бюджета
Процессор: 20%
И т.д.
Дополнен 10 месяцев назад
Сколько должна ли стоить материнская плата? Столько же сколько и процессор, дороже или дешевле?
Лучший ответ
оптимус прайм Искусственный Интеллект (181073) 10 месяцев назад
У меня плата за 40, проц за 15, блок за 20, карта за 70)
Ставят приоретет на карту и проц а все остальное по остаточному принципу техноблогеры, чтоб школьники которые их смотрят радовались что много фпс. Для себя чтобы пк был надежнее наоборот важно хороший блок питания и плату, лучше даже еще ибп если плохая проводка, а потом все остальное, потому-что карта и проц к плате подключаются, а не наоборот
Остальные ответы
Kefir Знаток (276) 10 месяцев назад
Сначало определи видюху какую, и проц, потом уже подбирай ро бюджету оставшемуся
TrillXCМастер (1021) 10 месяцев назад
Kefir Знаток (276) TrillXC, материнка должна стоит +- как проц, или даже меньше
KefirЗнаток (276) 10 месяцев назад
Зависит сколько денег на сборку
Сергей Гальчанский Оракул (59268) 10 месяцев назад
видюха 50-60%.... корпус и блок 10%
TrillXCМастер (1021) 10 месяцев назад
Сергей Гальчанский Оракул (59268) TrillXC, проц подороже конечно . раза в два.
Jcjcududh Ученик (79) 10 месяцев назад
Видюха 50 % процессор 25% все остальное 25%
TrillXCМастер (1021) 10 месяцев назад
Jcjcududh Ученик (79) TrillXC, материнка должна стоить дешевле процессора