Комнатные растения. Колеус

Мария Коновалова Ученик (100), на голосовании 3 месяца назад
На колеусе постоянно именно в этих местах гниют листочки, не могу понять почему. Этот листочек только начал гнить, потом это разрастается по всей серединке. Может кто то знает что это:(
Голосование за лучший ответ
Мяу Искусственный Интеллект (393417) 4 месяца назад
если это не нижний листочек, которые естественно засыхают, подгнивают, опадают.. то, скорее всего - избыток полива! колеусы любят влагу, но только после просушки грунта! если все время в горшке сыро - гниют.. У вас на фото - очень сыро в горшках..просушите грунт и полейте с фитоспорином ( от гнилей)
на фото часть моих колеусов
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (195394) 4 месяца назад
Возможно ошибаюсь, но это похоже на ожог солнцем, после опрыскивания капли воды срабатывают как линза, вот и горят так листочки. Удобрения вносите?