Вычислить длину текстового файла Одномерный массив

Шород Ученик (100), на голосовании 2 месяца назад
Вычислить длину текстового файла в символах (без учета
символов переноса строки ‘ ’, ‘ ’), результат дописать в конец этого же файла с
соответствующим комментарием.

С одномерным массивом, состоящим из n вещественных элементов, произвести следующие
операции:
1) найти количество положительных элементов массива;
2 найти количество элементов массива, меньших определенного числа, вводимого
пользователем;
3) вычислить сумму элементов массива, расположенных после последнего элемента, равного
нулю;
Голосование за лучший ответ
А Б Б А Оракул (93672) 3 месяца назад
почему кто-то должен это делать за тебя? Это не помощь, это иждивенчество и лень
Влад Жигульский Профи (927) 3 месяца назад
Решение через Питон только могу дать ?
 # Открываем файл для чтения и считываем его содержимое
 with open('file.txt', 'r') as file:
     text = file.read()
 # Вычисляем длину текстового файла без учета символов переноса строки
 length = len(text.replace('\n', '').replace(' ', ''))
 # Дописываем результат в конец файла с комментарием
 with open('file.txt', 'a') as file:
     file.write('\nДлина текстового файла без учета символов переноса строки: ' + str(length))
 # Операции с одномерным массивом
 arr = [1, -2, 3, 0, 5, -4, 0, 7]
 positive_count = sum(1 for num in arr if num > 0)
 user_input = int(input("Введите число: "))
 less_than_user_input = sum(1 for num in arr if num < user_input)
 sum_after_last_zero = sum(arr[::-1][:arr[::-1].index(0)])
 print(f"Количество положительных элементов: {positive_count}")
 print(f"Количество элементов меньше {user_input}: {less_than_user_input}")
 print(f"Сумма элементов после последнего нуля: {sum_after_last_zero}")