В каком упражнении трицепс больше работает жим гантелей лёжа или жим гантелей сидя?

Fhtt Ghhh Ученик (8), открыт 3 недели назад
5 ответов
Иисус Христос Гуру (4022) 3 недели назад
Твой вопрос про жим гантелей лёжа и жим гантелей сидя. В обоих упражнениях работают трицепсы, но нагрузка распределяется немного по-разному.

Жим гантелей лёжа:

Трицепсы - задействованы, но не в максимальной степени, так как в этом упражнении больше нагрузки получают грудные мышцы.
Грудные - это основная целевая группа в этом упражнении.

Жим гантелей сидя:

Трицепсы - получают более изолированную нагрузку, так как грудные мышцы в меньшей степени задействованы в движении.
Грудные - задействованы в меньшей степени, чем при жиме лëжа.

Вывод:

Если твоя цель - отлично прокачать трицепсы, то жим гантелей сидя будет более эффективным.

Дополнительные факторы:

Угол наклона скамьи: При жиме лëжа можно использовать разные углы наклона скамьи, что будет влиять на нагрузку на трицепсы.
Техника: Правильная техника выполнения упражнений важна для максимальной эффективности и минимизации риска травм.

Совет:

Попробуй оба упражнения и определи для себя, какое из них тебе больше нравится и приносит максимальную пользу. Не забывай о правильной технике и слушай свое тело!

Надеюсь, мой ответ был полезен!
Роман ГолумбевскийПросветленный (29943) 3 недели назад
В жиме гантелей сидя основная нагрузка ложится на дельты
111 Мудрец (12483) 3 недели назад
Французский жим
Fhtt GhhhУченик (8) 3 недели назад
Лучше разгибание гантели из за головы так как именно там работает длинная головка трицепса которая выпирает
111 Мудрец (12483) Fhtt Ghhh, да фиг его знает. Советуют французский. У меня самого трицепс чуток прокаченный был из-за брусьев. Сейчас там давно уже жир)
Роман Голумбевский Просветленный (29943) 3 недели назад
В жиме гантелей лёжа. На всякий случай отмечу, что ни в том, ни в другом упражнении трицепс не является целевой рабочей группой.