Если установить новую версию биоса, а потом потом вынуть батарейку биоса из материнки ,что будет с новой версией биоса?

Останется ли новая версия биоса или вернётся к старой версии биоса , после вынимания батарейки биоса из материнской платы ?

Прошивка Биоса сохраняется во флеш памяти, и ей не нужно питание от батарйки. Батарейка питает только часы, и текущие настройки.

А вот если отключить питание во время процесса прошивки - компьютер превратится в кирпич. Но если микросхема Биоса съёмная - её можно восстановить, вставив в другой компьютер. Да и если несъёмная - в сервисном центре её тоже восстанавливают.

Если дуал биос и во время прошивки отключишь ПК, то он восстановит старую версию биос

ничего