Человек, который занимается постановкой голоса и речи?

Мне 16, у меня плохая дикция, хриплый голос, когда я нервничаю, то часто запинаюсь, не могу долго говорить, тк быстро устаю и начинаю заплетаться. Я стесняюсь говорить.
Но мне кажется, что я хотела, чтоб моя работа была связана с политикой, где нужно иметь развитые коммуникативные навыки.
Можно ли за несколько лет полностью искоренить речевые нарушения?

Есть - фониатр. Запись через логопеда.

Можно. Есть множество уроков для постановки речи на ютубе, можете глянуть и поупражняться. Либо записаться к логопеду. В любом случае ситуация будет улучшаться год за годом, главно просто работать над речью. В первую очередь от стеснения избавьтесь!

Есть такие - запишись к ним ! https://www.youtube.com/watch?v=83Rv_wXJEN0

мелиоратор.

😐