ПОМОГИТЕ ЗАДАЧУ В ПИТОНЕ

Жуков Андрей Ученик (173), на голосовании 3 месяца назад
На сайте Госуслуги вход в аккаунт нужно подтвердить по телефону.
Организуй проверку правильности номера. Правильный номер телефона начинается с ’+7’ и содержит 10 цифр (не считая ’+7’).
Программа должна считать строку-номер и вывести True в случае, если он правильный, и False иначе.
Голосование за лучший ответ
Лев Перфилов Просветленный (26019) 4 месяца назад
 num = input()
print(num[0:2]=="+7" and len(num) == 12 and num[2:].is_numeric())
Celtic Hammer Мудрец (16453) 4 месяца назад
"На сайте Госуслуги" вряд ли кто такие штуки отважится делать на Питоне. А то еще не ровён час Путин покарает за "вредительство"