Задача на пайтон - палиндромное число!помогите, пожалуйста.

Тимур Гимранов Ученик (120), на голосовании 2 месяца назад
Условие: "Выведите на экран наименьшее число, которое содержит в десятичной записи все цифры от 0 до 9, делится на 9 и является палиндромом.
Запись числа не должна содержать ведущих нулей."

П.с. был такой вопрос уже, но данный там ответ выдаёт программа, что ошибочный.

Спасибо!
Голосование за лучший ответ
Quappiz Ученик (139) 3 месяца назад
задай этот вопрос Ghat Gpt
Тимур ГимрановУченик (120) 3 месяца назад
Уже был задан, ответ создаётся через функцию что запрещенно
Quappiz Ученик (139) Тимур Гимранов, скажи ему чтобы не использовал функцию
человек человеков Профи (911) 3 месяца назад
нужно математику знать прежде чем быть ойтишником
Роман Данилов Мудрец (10852) 3 месяца назад
сделать в цикле while с целочисленной переменной цикла i с шагом 1 проверку на деление на 9 и на палиндромность. сделать брейк, когда оба условия выполнятся, и вывести значение переменной i.
Тимур ГимрановУченик (120) 3 месяца назад
Нельзя использовать функции кроме print(...)
Роман Данилов Мудрец (10852) Тимур Гимранов, while это не функция, а оператор, ЕМНИП.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (200767) 3 месяца назад
Наименьшее число-палиндром, содержащее все десятичные цифры (пока без дел на 9) = 1023456789876543201
Сумма цифр = 79 не хватает до ближайшего дел на 9
: 81-9= 2
ответ 101234567898765432101
Остаётся только проверить, можно ли получить меньшее. Можно программой на Питоне. При этом удалять надо только цифры с условием, что сумма удаляемых делится на 9 и все цифры продолжают присутствовать в палиндроме.