Как на фотоаппарате Canon eos 550D настроить выдержку так, чтоб ничего не смазывалось и фото были чёткими в движении?
Вроде пыталась настроить как в инете пишут, но не вышло
"заморозить" изображение можно снимая на очень короткую выдержку (нужно много света), или снимая с мощной вспышкой.
попробуйте режим Спорт. или установите в приоритете выдержки короче 1\500
снимай в режиме М. учи экспотройки
если глобально - то эта проблема не решается коротким ответом на вопрос.
Вам нужно с нуля изучать основы фотодела, причем изучать системно, иметь понимание, как работает камера.
Вперед за учебу: https://64bita.ru/basicshot.html
Да никак… снимать движ подобным старьём сможет только фотограф с опытом.
Почитайте теорию, поснимайте, посмотрите, что наснимали, подумайте, что нужно изменить и какими средствами.
Так и научитесь.
...... фото в движении и с поводкой это высший пилотаж...только методом проб и ошибок с разными значениями iso диафрагмы и выдержки... готового рецепта не ищите...