Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как выбрать солнцезащитный крем?

KaMilkyWay Мастер (1062), закрыт 1 день назад
Чем отличается солнцезащитный крем от СПФ?
Лучше брать крем или СПФ? Если СПФ, то какой?
Как правильно их смывать?
Дополнен 2 дня назад
Чтобы понять нужна вам защита или нет, посмотрите на сайтах погоды УФ-индекс. Это показатель уровня ультрафиолетового излучения, установленный ВОЗ.

УФ-индекс меньше 2 — можно гулять без солнцезащитного крема.
Индекс 2–4 — воспользуйтесь средством с SPF не менее 15.
Индекс 4–6 — воспользуйтесь средством с SPF 20–25.
Индекс выше 6 — используйте средство с SPF 30 и выше.
Лучший ответ
Огромный страшный орк. ГОЙДА!! Оракул (61070) 2 дня назад
из популярных ошибок исользования спф кремя эт оиспользование его в момент не нужный
то есть в самом начале отпуска когда у вас ещё не выделалился меланин который защищает от лучей что бы клетки кожи не погибли использовать полностью защищают от ультрафиолета крем нелья

. но не очень резкий спф что бы загар всё таки был
но не всем телком потому что всем телеком у организма не хватит так сказать мощности выделить меланин на каждый участок кожи .

крем должен быть не полностью защищающим от лучей
ну разве что если вам для лица то туда окей можно

а если вы в первый день анпример сильный крем нанесёте то просто сгорите завтра когда его не нанесёте поэтому надо просто сгладить этот самый процесс а не прерывать его в этом есть огромная разница что орагнизм адаптируется и будет нормально работать просто сгладить этот резкий переход облучения ультрафиолета

скажем вы приехали на отпуска нанести крем двацатку и позагорать час или пол часа с обоих сторон . крем послиьнее нанести на плечи и нос . можно . и отдыхат ькакой то момент . потому что орагнизм сразу так много горы меланина не выделит . и вообще омжно загорать перед тем как ездешь на отпуск это не испорит отпуск мёртвыми клетками кожи

так же помимо меланина там есть целый каскад обменных процессов которые тоже желательно сгладить например резкое получение гармона д от солнца приводит к неврозам и нарушениям жкт

если вы полностью белый то пол часа или час можно полежать под кремом и гасится одеждкой и надевать кепку .
и чем сильнее крем чем дольше можно находится на солнце открытым без страха сгореть .
KaMilkyWayМастер (1062) 2 дня назад
Спасибо! А сколько примерно нужно времени для адаптации?
Огромный страшный орк. ГОЙДА!! Оракул (61070) KaMilkyWay, зависит от множетсва факторов . силы облучения толщины кожи . саамого организма то как он выделяет меланин и какая была кожа . сколько времени облучения и так далее
Остальные ответы
Камилия Авгатьевна Профи (889) 2 дня назад
солнцезащитный крем защищает кожу от ожогов, спф защищает от загара кожи ( чтобы кожа не темнела )
KaMilkyWayМастер (1062) 2 дня назад
О, прикольно, спасибо большое.
Видимо всё-таки крем, загореть я хочу :)
Камилия Авгатьевна Профи (889) KaMilkyWay, ??
KaMilkyWayМастер (1062) 2 дня назад
Подскажите пожалуйста, какой взять, если хочешь загореть?
Юлия ю Ученик (13) 2 дня назад
Если написано 50 это самый мощный
андрей волков Искусственный Интеллект (279732) 2 дня назад
Советую солнцезащитное молочко для тела 30 SРF
ASPID Искусственный Интеллект (262350) 2 дня назад
Я в жару в тайге, на озере в плавках хожу. Сейчас пекло, чуть за 30. Мажусь кремом 80. Большего не купил. А надо бы.
Никита Пирогов Ученик (100) 1 день назад
Сметаны на себя нахерачь)