Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Нанес гепариновую мазь на лицо (на прыщи и небольшие покраснения, но на аллергию не проверял) начало жжечь

Сонхи Ким Мастер (2429), открыт 2 дня назад
Решил нанести гепариновую мазь, а она начала жжечь, лицо покраснело и немного покалывает, это аллергия или так должно быть?
7 ответов
Владислав Делордов Знаток (452) 2 дня назад
Если после нанесения гепариновой мази на лицо у вас возникло покраснение, жжение и покалывание, это может быть признаком аллергической реакции. Гепариновая мазь может вызывать раздражение кожи у некоторых людей, особенно если она наносится на лицо, где кожа более чувствительна.

Рекомендуется тщательно смыть мазь с лица водой и обратиться к врачу или фармацевту для получения консультации. Если симптомы не исчезают или усиливаются, важно обратиться за медицинской помощью как можно скорее.

В целом, перед использованием нового продукта для ухода за кожей, особенно на лице, всегда рекомендуется провести тест на аллергию на небольшом участке кожи, чтобы убедиться, что нет негативной реакции.
Сонхи КимМастер (2429) 2 дня назад
Я смыл прохладной водой два раза, жжение и покраснения потихоньку проходят, а для заживления можно использовать пантенол в этом случае?
Владислав Делордов Знаток (452) Сонхи Ким, да
Сонхи КимМастер (2429) 2 дня назад
Его так же немного на сильные покраснения? И нужно будет его немного растереть?
Огромный страшный орк. ГОЙДА!! Оракул (61133) 2 дня назад
а сколько вы её нанесли ? нанесли или втирали?
жечь она должна но чуть чуть совсем
в инструкции написанно чуч чуть не трогая зону вокруг глаз лёгкими прикосновениями на чистую кожу
Nussia 64Гуру (2866) 2 дня назад
ГОООООЛ
Огромный страшный орк. ГОЙДА!! Оракул (61133) Nussia 64, ГОЙДА
Сонхи КимМастер (2429) 2 дня назад
В 70% лица, сначала подождал пока сама немного впивается, а потом немного помог и втирал (не агрессивно, немного)
Огромный страшный орк. ГОЙДА!! Оракул (61133) Сонхи Ким, надо ультра мало . и тольтко после душа на чистую кожу . не каких втираний . нанесение лёгкими еле касающимися движениями похлопывая . зону вокруг глаз вообще не трогать и не прикасатся не как
Сонхи КимМастер (2429) 2 дня назад
То есть, есть шанс того, что у меня жжение и покраснения именно из-за количества, а не самой мази?
Огромный страшный орк. ГОЙДА!! Оракул (61133) Сонхи Ким, я откуда знаю я там не был свечку не держал может из за чгео угодно и всгео сразу быть 1 попадания в слизестые крема 2 втирание в кожу 3 огромное кол-во 4 втирание в перемешку с грязью и потом .
Сонхи КимМастер (2429) 2 дня назад
Да не особо вроде
Огромный страшный орк. ГОЙДА!! Оракул (61133) Сонхи Ким, ещё может из за психосамотичесокго характера где вы воображаете что это аллргическая реакция тем самым усилывая воспаление
Шайтан Знаток (345) 2 дня назад
Если жжет значит что то не так , смойте холодной водой и сходите к врачу . А то мало ли
Nos Искусственный Интеллект (263089) 2 дня назад
У гепариновой мази другое назначение.
Сонхи КимМастер (2429) 2 дня назад
Она помогает и от кожных заболеваний
Nos Искусственный Интеллект (263089) Сонхи Ким, нет,это глупости. Гепарин растворяет тромбы
Раиса Онофрийчук Мастер (1089) 1 день назад
вообще мне кажется что это аллергия, даже не помешает супрастин и полисорб попить если такая реакция пошла
SHolpa Ученик (203) 1 день назад
На прыщи лучше раствор Зинеридерм попробуйте, он подсушивает их и лечит затем. В аптеке можете найти. Стоит недорого, но действует эффективно.
Виктория Малиновская Гуру (3493) 21 час назад
похоже что аллергическая реакция такая, да, правильно сказали, и полисорб и антигистаминные попить бы