Из чего и как лучше сделать самодельную FM антенну?

из алюминиевой жилы от кабеля, миллиметров 6-8
Можно просто пару метров провода подключить

А из меди не подойдёт?

в данном случае - кусок любого провода любой длины закинутый повыше

тебе для приёма? тогда и лапша телефонная годится.

Искусственный интеллект

кусок провода.
антенна, создаваемая для середины FM диапазона 88МГц - 108МГц (98 МГц) должна быть длиной 0.9566 метров или 95.66 см (сантиметров)

вилку надень

Искусственный интеллект

Это зависит от местности приема, где то хватит куска провода 70 см, а где нужна высокая антенна - волновой канал, как для телевизора УКВ, там 2й или 3 й каналы как раз совпадают по частотам....

В дерево вкрути длинный шуруп или длинный гвоздь, используй дерево как антенну

Искусственный интеллект

Сам ты дерево...