Из чего и как лучше сделать самодельную FM антенну?
из алюминиевой жилы от кабеля, миллиметров 6-8
Можно просто пару метров провода подключить
А из меди не подойдёт?
в данном случае - кусок любого провода любой длины закинутый повыше
тебе для приёма? тогда и лапша телефонная годится.
кусок провода.
антенна, создаваемая для середины FM диапазона 88МГц - 108МГц (98 МГц) должна быть длиной 0.9566 метров или 95.66 см (сантиметров)
вилку надень
Это зависит от местности приема, где то хватит куска провода 70 см, а где нужна высокая антенна - волновой канал, как для телевизора УКВ, там 2й или 3 й каналы как раз совпадают по частотам....
В дерево вкрути длинный шуруп или длинный гвоздь, используй дерево как антенну
Сам ты дерево...