Зачем после ранения противника с катаны смахивают кровь ?

Евгений Сертопенко Знаток (319), открыт 2 дня назад
Всегда было интересно это делается для выпендрежа или чего
7 ответов
Kubik Знаток (429) 2 дня назад
Шоб грязная не была)
? Мудрец (15394) 2 дня назад
Перед тем как убрать в ножны, с любого холодного оружия убирают кровь.
Евгений СертопенкоЗнаток (319) 2 дня назад
Ну а вот если битва продолжается, это может как то влияет на психику противника?
? Мудрец (15394) Евгений Сертопенко, Ну, может и на психику. Хотя, если бы мне, скажем, руку отрубили катаной или тело изрезали, мне было бы мало дела до того, стряхнут кровь или нет. Тут скорее другое. Катана - очень точный, выверенный меч, и даже несколько капель крови могут изменить его центр тяжести, из за чего следующая атака может не получится. Да и потом. Какому самураю будет приятно, если при следующей атаке в него полетит кровь, которую он не удалил с лезвия?
Евгений СертопенкоЗнаток (319) 2 дня назад
Ну хотя тоже верно, спасибо!
Котовасько Оракул (97063) 2 дня назад
ну так если не стряхнуть то в чехол нальется, будет вонять, и вообще)
may Мыслитель (5351) 2 дня назад
Традиция Школы
не уважение к оружию и его создателю
Посмотри "Клинок рассекающий демонов" деревня кузнецов , там обьясняется почему