Как называется вид гитары.

Александр Дерден Ученик (45), открыт 3 дня назад
Это классическая гитара по форме, но на ней стоят металлические струны
6 ответов
Kubik Знаток (429) 3 дня назад
Как понять? На всех классических гитарах - металлические струны
Лев ПерфиловМудрец (11629) 3 дня назад
Обычно 3 металлических, 3 нейлоновых.
KubikЗнаток (429) 3 дня назад
3 нейлоновых - первые три струны, остальные, басовые - методические
Kubik Знаток (429) Kubik, металлические*
Лев Перфилов Мудрец (11629) 3 дня назад
Если только струны отличают её от классической, то это классическая.
Ваня Искусственный Интеллект (141291) 3 дня назад
* Фолк-гитара — акустическая шестиструнная гитара, приспособленная к использованию металлических струн.
* Флэттоп — фолк-гитара с плоской верхней декой.
* Арктоп — акустическая или полуакустическая гитара с выпуклой передней декой и f-образными резонаторными отверстиями (эфами) , расположеными по краям деки. В целом корпус такой гитары напоминает увеличенную скрипку. Разработана в 20-х годах XX века фирмой Gibson.
* Дредноут — фолк-гитара с увеличенным корпусом характерной «прямоугольной» формы. Обладает повышенной по сравнению с классическим корпусом громкостью и преобладанием низкочастотных компонент в тембре. Разработана в 20-х годах XX века фирмой «Мартин» .
* Джамбо — укрупненный вариант фолк-гитары, разработанный в 1937 фирмой Гибсон и ставший популярным среди кантри и рок гитаристов.
* Вестерн — акустическая или электроакустическая гитара, характерной чертой таких гитар стал вырез под последними ладами, для того что бы максимально облегчить доступ к этим самым последним ладам.
атаманов юрий Оракул (68292) 2 дня назад
Классическая гитара с металлическими струнами. На моей сейчас такие же стоят.