Просадка напряжение акб на электровелосипеде

Sutaki Black Знаток (339), открыт 2 дня назад
Здравствуйте.
Вопрос по теме аккумулятора и электро велосипеда на 72v
Недавно столкнулся с такой проблемой. При выкручивании ручки газа, проседает напряжение на акб до 6~8v.
Вопрос в том, что нормально-ли такая просадка или нет?

Мотор-колесо 72v 3000w.
АКБ 72(84) li-ion 4000w 40ah. Постоянный ток разряда 60a пик кратковременный 120a. Заказывал с Китая.

Контроллер раньше стоял на 60a сейчас 80a. Раньше проблем таких не было. Когда использовал электровел, после просадки ниже 58v, бмс вырубается. Хотя если не трогать ручку газа 63~66v
И напряжение с 84v упало на 83.7 после полной зарядки.
Может ли это связано из-за контроллера такая просадка на 6~8v, или проблема по паралели или в самих ячейка акб?
Понимаю что не вскрывая, сложно определить что случилось. Но мне бы хотелось прочитать ваше мнение..
1 ответ
altlisek Искусственный Интеллект (238191) 2 дня назад
про акум продавец, как обычно приврал
40 ампер-часов выдают максимальный долговременный неразрушающий ток 40 ампер
40ач умножаем на 72 вольта и получаем почти три киловатт-часа с неразрушающей мощностью в полтора раза меньше, то есть, 2 киловатта.

Ещё раз, реально у вас акум на 40 ампер и 2 киловатта. И скорее всего, он начал умирать от слишком интенсивной нагрузки, особенно после ваших экспериментов
)
Sutaki BlackЗнаток (339) 2 дня назад
Я ещё вот что понял. Продавец мне объяснил что нужен специальный лсд дисплей для контроллера. Что бы тот адекватно работал. Ибо при изменении ампеража на контроллер толком не чего не меняется. Но мне больше вернётся тому что, из-за высокого тока, пошла деградация батареи. Ибо не просто так у меня с 84v деграднул до 83.7v..