Что делать с высоким давлением

У меня после смерти дедушки высокое давление.Сейчас я вроде каплю отошел и оно у меня нормальное.Но когда я вечером собираюсь пойти позаниматься баскетболом чтобы отвлечься оно у меня поднимается до 150/90 и все мои походы обламываются.Я уже не знаю что с этим гребаным давлением делать.Банальные советы по типу успокойся мне не помогают,даже когда я очень спокойный и вообще ни о чем не думаю оно у меня все равно высокое и я из за этого раздражаюсь еще больше.Мама в эти моменты настаивает на анаприлине,но я не хочу его принимать,так как после него у меня нижнее давление падает до 60-50 и мне становится плохо.Подскажите что с этим давлением делать,я уже устал из за него сидеть дома

Высокое давление под нагрузкой, это нормально, не пугайся. Главное, чтобы в покое высокое не было.
Если беспокоит поделай упражнения для спины по Шишонину. Реально помогают, если делать регулярно.

Так оно у меня в состоянии покоя такое,мне кроме анаприлина ничего не помогает,но от анаприлина мне потом плохо

кайфовать