Получится ли вырастить аглаонему?

Юлия Знаток (276), на голосовании 3 месяца назад
Здравствуйте, Знатоки! Купила аглаонему в уценке, дома достала из горшка а там одна малышка, вроде, в порядке (немного снизу отрезала до чистого стволика с корешками) и две, видимо, сгнившие. Получится ли из двух этих остатков корешков что-то вырастить и как? Заранее большое спасибо!
Голосование за лучший ответ
punica Искусственный Интеллект (104367) 4 месяца назад
Шанс есть. Но лучше их отдельно от детки посадить.
ЮлияЗнаток (276) 4 месяца назад
Тоже в грунт или, может, в мох?
punica Искусственный Интеллект (104367) Юлия, лучше в грунт с добавлением перлита. И очень умеренно поливать.
ЮлияЗнаток (276) 4 месяца назад
Спасибо Вам большое ))
Мяу Искусственный Интеллект (393417) 4 месяца назад
все детки держите отдельно друг от друга, чтобы вдруг гниль, если что, не перешла на соседа.. аглаша которая с листьями - вполне вырастет, высаживайте в легкую почву, под пакет, банку, "тепличку" короче.. а вот корешки можно положить в банку, налить воду так чтоб кончик ствола (или где он должен расти) был на 1-2 см выше воды, баночку закройте крышкой ( примерно, пол-литровая, 400 гр банка с винтовой крышкой пойдет)
примерно месяц в теплом и светлом месте будут нарастать корни и листья.. аглаонемы хорошо укореняются! (личный опыт)