Правда, что с базовой математикой не возьмут в ВУЗ

New Skyline Знаток (446), на голосовании 2 месяца назад
объясните древнему динозавру с головой чайника, который живет в пещере
Голосование за лучший ответ
Nickname Мастер (2004) 3 месяца назад
смотря какой вуз, зайди на его сайт и посмотри
Ladno f Мыслитель (6181) 3 месяца назад
Возьмут, только нужно еще кроме математики и русского 2 доп предмета сдавать
Immortal Icon Мастер (1617) 3 месяца назад
Вузов с базовой математикой практически нет. (Но они существуют) Для поступления подходит обычно только профильная математика. Однако есть специальности, где математика не является обязательным предметом.
Francofan Искусственный Интеллект (205205) 3 месяца назад
Если для поступления в вуз требуется математика, то она профильная.
Но если вы поступаете на ту специальность, где математику сдавать не нужно (медицинский, журналистика и др.) то достаточно сдать базовую для получения аттестата.
На сайте любого вуза написан перечень экзаменов, которые нужно сдать для поступления на ту или иную специальность. Читайте.
Ludfed Мудрец (11925) 3 месяца назад
В вуз тебя возьмут за твои деньги, осталось решить вопрос, хочешь ли ты их потратить и зачем тебе это надо?
Владислав Курносов Профи (630) 3 месяца назад
На технические направления - точно не возьмут, поскольку там учитывают баллы по 100-бальной шкале. А базовая математика оценивается только по оценкам 3-5. Там как раз нужна профильная математика. Если у вас падет выбор на направления где не предусмотрена математика (юриспруденция, медицина и др.), то тогда можете, поскольку математику не учитывают.