Обман на авито

Подскажите, сталкивался ли кто то, написал мне покупатель, и после некоторых обсуждений, он предложил скинуть мне деньги предоплатой а через 2 дня он будет в городе и я отправлю посылку курьером, и деньги правда пришли, никаких кодов человек не просил, и смс не приходили, но пугает сама суть что человек отправил 25000 предоплатой, при том предложив это сам. Может это какая то новая схема?

да, потом скажет так и так не могу купить верните деньги и скинет другую карту или что там, потом ты станешь фигурантом в уголовном деле

Та вроде такого быть не должно, он мне заранее скинул деньги, перевод пришел от его имени и он скинул мне свой номер на всякий случай для связи, то есть при таком случае если попросит на другую карту я просто проверю ФИО и если что просто не буду переводить деньги, а обращусь в полицию.

да нет вроде