Подойдёт ли для написания движка питон?

Ambreon Знаток (417), на голосовании 2 месяца назад
или лучше c++?
Голосование за лучший ответ
soyv6 Гуру (4029) 3 месяца назад
Движок warscape
AmbreonЗнаток (417) 3 месяца назад
чиво
AmbreonЗнаток (417) 3 месяца назад
я просто хочу это сделать ради интереса
ZED Ученик (216) 3 месяца назад
Конечно лучше плюсы. Питон это скриптовый не компилируемый язык программирования. К тому же оптимизация будет плохой, я раньше увлекался этим и время от времени писал игрули на pygame. Даже с моим достаточно хорошим ПК, ФПС всегда был так себе.

Вывод: Используй CPP
꧁Tester꧂ ︎ Мудрец (19191) 3 месяца назад
Движок уже есть, к примеру пайгейм, пайглет, панда3д.
Просто сделай на него оболочку, чтобы можно было те же спрайты на сцену перетаскивать.
Я пробовал этим заниматься.
Но это с практической точки зрения бесполезное занятие, поскольку уже есть готовые движки. Которые при этом оптимизированы.
Лучше напиши какой-нибудь плагин для уже существующего движка. пользы будет в разы больше.