Что делать когда я могу голову, а она все равно кажется грязной? Помогите решить проблему пожалуйста

лиза аааа Ученик (109), открыт 3 недели назад
столкнулась с такой проблемой, что когда я мою голову, у меня волосы все равно кажутся грязным и заметно очень сильно. Раньше у меня голова становилась жирной через день, а щас, когда я мою её, она все равно жирная. Что делать с такой проблемой? Я пробовала менять шампуни, голову мою хорошо, даже пробовала несколько раз не помогает. (( Теперь такое ощущение, что я просто выхожу из дома с грязной головой. Посоветуйте что нибудь, что может решить эту проблему, пожалуйста. И голову я мою не каждый день, но все равно. такая фигня.
Может, есть специальный шампунь? Кто знает.
8 ответов
Алексей Емельянов Знаток (465) 3 недели назад
Побрейся налысо, моему брату помогло
крипово очень Ученик (143) 3 недели назад
не мой каждый день чем больше моешь тем жирнее они вродебы так я это уже не помню откуда прочитал
лиза ааааУченик (109) 3 недели назад
Я не каждый день мою
Роткевич ВикторЗнаток (374) 2 недели назад
Организм приспосабливается к частоте мытья. Если мыть каждый день, то к концу дня волосы будут грязными. Если раз в неделю, то в конце недели. Можно и раз в месяц- два. Ключевым может ещё быть слово Кажется. Может есть специалисты которые сделают тесты на самом ли деле волосы грязные, когда вам кажется или нет
крипово очень Ученик (143) Роткевич Виктор, уже как 20 лет не мою
Макс Гуру (4152) 3 недели назад
Шампунь для жирных волос?
Не надо мыть голову горячей водой. Лучше слегка прохладной. Сушите или феном или естественным путем, только не ложиться спать с мокрой головой.
лиза ааааУченик (109) 3 недели назад
Пробовала, не помогает
Макс Гуру (4152) лиза аааа, я добавил ещё в ответ. То чтот мне конкретно помогает (у меня тоже волосы длинные, до плеч)
Marisshh Профи (970) 3 недели назад
Обратиться к трихологу может нужно?
Наргина Зайнутдинова Ученик (118) 3 недели назад
Проблема не в волосах, а в коже головы. Вам нужно обратиться к трихологу. Пока смените шампунь, без всяких добавок, типа сульфатов, парабенов, силикона. Возьмите натуральный шампунь(да, они дороже). Могу рекомендовать бренд Muslim sisters secret. Они есть в валдберрис. Цена 1400 вроде, может чуть дороже. Он лечебный. Не мойте так часто, потерпите и начните мыть сначала через день, потом через 2 дня. Кожа головы привыкнет..Пусть проблема решится?
Раиса Раиса Мыслитель (8401) 3 недели назад
К дерматологу и гастроэнтерологу лечить. Лечить кожу головы и жкт
Мария Калинина Мастер (1432) 3 недели назад
У меня такая же проблема была, приходилось мыть голову чуть ли не каждый день. Читала, что вроде бы это неправильная работа сальных желез. А вот помог мне вот такой дегтярный шампунь Берестин https://t.me/zaoretinoids/320 Вообще я его от перхоти покупала, но он еще и нормализует жирность волос.