Почему стареющая компартия и население Китая запрещали рожать гражданам больше одного ребенка?

Тишь да гладь Мыслитель (9674), закрыт 8 месяцев назад
Лучший ответ
gidello Искусственный Интеллект (244637) 9 месяцев назад
Им там по месту было виднее, что, почему и как делать.
Остальные ответы
ако южэ Просветленный (22544) 9 месяцев назад
в Китае были страшные периоды голода в истории,КПК это отлично понимала,либо процветание,либо бесконечная катастрофа и отставание,прокормить всех там до сих пор не могут,много импорта продовльствия,а ещё там еда не совсем настоящая,но спасает.
* Искусственный Интеллект (730093) 9 месяцев назад
У тебя устаревшие знания.Уже можно рожать по 2 ребёнка.Но китайцы устроили лазейку-ездили рожать в заграницы и ребёнок типа уже не китаец.а он есть.
Заметки бывшего главреда Мудрец (17001) 9 месяцев назад
В Китае население свыше полутора миллиардов, ему грозит перенаселение. А если учесть, что из-за сабжевого закона многих детей не регистрировали совсем, то фактическое население китая ещё больше.