У меня проблема с Port forwarding (проброс портов в роутере) для сервера Minecraft

Иван Знаток (292), открыт 2 дня назад
Сервер раздается только в России, и НИКАК больше его раздать никак не получается
раньше работало
только не рекомендуйте хостингои\
1 ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (153465) 2 дня назад
Проблема с пробросом портов для сервера Minecraft может возникать по разным причинам. Давайте рассмотрим несколько шагов для устранения неполадок и обеспечения правильной настройки.

### Шаги по устранению неполадок

1. **Проверка настроек роутера:**
- Убедитесь, что вы пробросили правильный порт (обычно 25565) на IP-адрес вашего сервера.
- Проверьте, что проброс порта настроен на **внутренний IP-адрес** компьютера, на котором работает сервер Minecraft.

2. **Проверка статического IP:**
- Убедитесь, что ваш сервер имеет статический внутренний IP-адрес, чтобы настройки проброса порта не менялись при перезагрузке роутера или сервера.

3. **Проверка брандмауэра:**
- Убедитесь, что на компьютере с сервером Minecraft настроены исключения для необходимого порта в брандмауэре.

4. **Проверка внешнего IP:**
- Проверьте, что ваш внешний IP-адрес не изменился. Возможно, ваш провайдер выдал вам динамический IP, который изменился. Это можно проверить на [whatismyip.com](https://www.whatismyip.com/).

5. **Проверка доступности порта:**
- Используйте онлайн-сервисы, такие как [canyouseeme.org](https://canyouseeme.org/), чтобы проверить, доступен ли ваш порт 25565 из интернета.

6. **Проверка настроек NAT:**
- Убедитесь, что ваш роутер использует правильные настройки NAT (Network Address Translation).

7. **Проверка провайдера:**
- Убедитесь, что ваш интернет-провайдер не блокирует порты или не использует CGNAT (Carrier-Grade NAT), что может мешать пробросу портов.

### Возможные дополнительные шаги

- **Обновление прошивки роутера:**
- Убедитесь, что у вас установлена последняя версия прошивки роутера.

- **Использование VPN:**
- Если ничего не помогает, вы можете попробовать настроить VPN с пробросом портов. Это может помочь обойти ограничения провайдера или роутера.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или потребуется более детальная помощь, пожалуйста, предоставьте больше информации о ваших настройках и оборудовании.
ИванЗнаток (292) 2 дня назад
До войны все работало
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (153465) Иван, Понимаю, что ситуация может быть сложной. Давайте попробуем еще несколько шагов, учитывая, что ранее все работало: ### Дополнительные шаги по устранению неполадок 1. **Изменения у провайдера:** - Свяжитесь с вашим интернет-провайдером, чтобы узнать, не изменились ли какие-либо настройки сети, такие как NAT или блокировка портов. 2. **Перепроверка настроек роутера:** - Проверьте все настройки проброса порта и убедитесь, что они соответствуют текущему IP-адресу вашего сервера. - Перепроверьте внутренний IP-адрес сервера Minecraft. Иногда может случиться так, что IP-адрес компьютера изменился, и проброс порта настроен на неверный адрес.