Проблемы с родителями,папа может поднять руку на маму

jhgjhgbjmk jghjghhjghjk Ученик (91), открыт 2 дня назад
Мне 12 лет.Мои родители уже очень давно ссорятся, папа перестал уделять нам внимание.Он перестал строить дом(мы живём в частном доме)начал постоянно кричать, года он начал заниматься собой не обращая на нас внимание.Родители постоянно ругались по мелочам и я не особо обращала внимание потому что это происходило каждый день и я к этому привыкла.Но несколько месяцев назад когда у них был ночью очередной скандал а я не смогла из за этого уснуть он поднял на неё руку,я испугалась начала маму как то отнимать они дерутся,он её ВПЕРВЫЕ бьёт..было очень страшно и я до сих пор не могла отойти,после этого мы уехали в Анапу и они ссорились и в машине и на море и я стала ненавидеть ездить на машине.Они очень сильно ругались,и вот совсем недавно он опять бил её при мне,я перестала ему особо доверять,к моим родителям у меня появилось отвращение.Мама стала истеричной,по любому поводу кричит и если ты скажешь что то лишнее то тебе капец.Из за папы я уже объяснила почему,у меня есть старший брат но ему абсолютно всё равно что происходит.Я не знаю стоит ли мне вмешиваться но я так больше не могу,мама уже хочет умереть и говорит что не уходит из дома только потому что её ждут дети.Они даже щас ругаются пока я это пишу.Каждый раз когда я слышу их крики я либо плачу либо очень боюсь,я не надеваю наушники и не пытаюсь отвлечься потому что боюсь,что он опять её ударит.Подскажите что мне делать или не делать вообще ничего,я так больше не могу и боюсь пойти по стопам так скажем матери и тоже быть такой истеричной( так они ещё ссорятся а на утро как не бывало,и так по кругу...
Дополнен 1 день назад
мама жёстко ревновала папу и заблокировала массажистку которой он звонит уже год по ночам,сегодня он её типа разблокировал и опять я слышу слова "я тебя щас ударю" от папы,в общем мама завтра на развод подаёт:(
4 ответа
⚡⚡Настоящий Мущина⚡⚡ Мудрец (11062) 2 дня назад
вот поэтому нахрен надо жениться
jhgjhgbjmk jghjghhjghjkУченик (91) 2 дня назад
я о том же,я пробовала говорить с мамой но она закатывает скандал,говорит что я такая же как отец и что все мужики хорошие до свадьбы
⚡⚡Настоящий Мущина⚡⚡ Мудрец (11062) jhgjhgbjmk jghjghhjghjk, жены так же
- Ученик (118) 2 дня назад
Терпи
jhgjhgbjmk jghjghhjghjkУченик (91) 2 дня назад
я с 2020 года терплю
- Ученик (118) jhgjhgbjmk jghjghhjghjk, я с 2012 тюдо 2022 терпел. Вырастишь, уйдешь
Адам Кадыров Знаток (299) 2 дня назад
Нормальная ситуацию, среднестатестическая семья. У тебя всё ок
jhgjhgbjmk jghjghhjghjkУченик (91) 2 дня назад
всё ок было бы если бы никто не ссорился я спать не могу потому что боюсь что он что то с ней сделает
если ЭТО ок то я тогда вообще рожать не буду
Адам Кадыров Знаток (299) jhgjhgbjmk jghjghhjghjk, А причем тут рожать, не ты же виновата в этой ситуации, а виноваты родители, отец виноват что руки распускает, а мать что не съехала с тобой от него.
Vasiky Pupkeen Мудрец (15870) 2 дня назад
Скорее всего виновата мама.

Она разыгрывает сцены, нарочно доводя его.

Но ты в эти дела не лезь и ее орудием не будь.

Уважай и люби отца и мать, так велел Бог. И не пытайся их судить.