Эндуристы, расскажите, как защититься от лесок?

Игорь Парамонов Ученик (165), закрыт 1 день назад
Хочу себе взять эндуро, но от мысли, что нарвусь на леску в лесу, желание резко пропадает, как можно себя обезопасить, чтобы свести ущерб к минимуму от лески?
Лучший ответ
Michael Master Искусственный Интеллект (116663) 2 дня назад
  1. Проблема с леской встречается не так часто, как принято думать
  2. Не гоняй. Эндуро - это не про скорость на незнакомой трассе. Так никакая леска не понадобится, шею себе свершень и без нее
  3. Экип. Не пренебрегай экипировкой - тонкую проволку, которую не видно, экип выдержит. Толстую, которую он не выдержит, хорошо видно
  4. Очки нормальные купи - чтобы видеь, куда едешь. Не экономь
  5. Ночью и вечером ОЧЕНЬ осторожно надо ехать. И головной свет мотоцикла должен работать просто отлично, иначе никакого леса, только асфальт.

Ну и еще раз, улететь и разложиться на заливном луге, на кочке или корне куда как проще, чем леску поймать. Энудро - это про осторожность и координацию. Берегите себя. Хорошей дороги и бездорожья.
Остальные ответы
Денис Леонов Бехтерев Мыслитель (9875) 2 дня назад
Смотря какой регион, да и можно поспрашивать мотобратьев или жителей местных насчет лесок перед отправкой в лес
Kefir Знаток (276) 2 дня назад
Пропускай всегда друга или товарища вперед
Ярослав Оракул (98705) 2 дня назад
Люди идут в лес отдохнуть от других а тут вы на своих тарахтелках туда сюда, дороги портите, воздух тоже. От того и проволоки. Езжайте за город и хоть обтарахтитесь.
Даниил КошелевМыслитель (8619) 2 дня назад
А лес это не "за город"?
Ц НУченик (91) 2 дня назад
Ты обалдел? Полное право они имеют кататься. В лес приехал - нельзя. В деревне едешь - нельзя. В город приедешь - нельзя. Ниче нельщя. Где тогда ездить, гении?
Даниил Кошелев Мыслитель (8619) Ц Н, ну зато им все можно. они цари потому что пешеходы, приехали отдыхать. Понимаешь? люди отдыхать и любимым делом заняться пришли а тебе нельзя заниматься любимым делом. Я хоть и не занимаюсь оффроадом но этот цирк с дележкой леса презираю. Сначала нужно его в собственность заимметь а затем правила устанавливать
Чингачгук Зелёный Змей Искусственный Интеллект (124858) 2 дня назад
На спортивных мотоциклах надо ездить по специальным спортивным трассам, а не там, где вы мешает другим людям. И тогда не надо бояться лесок.
Даниил Кошелев Мыслитель (8619) 2 дня назад
Кольчужный капюшон надень с шейным усилением.
Возможно есть из кевлара такие
Сан Санов Искусственный Интеллект (109212) 2 дня назад
Шлем надевай. Хоть голова целая будет лежать.
Даниил КошелевМыслитель (8619) 2 дня назад
А чо шлем если леска для другого?
Сан Санов Искусственный Интеллект (109212) Даниил Кошелев, чтобы в гробу красиво голова лежала.
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (142277) 2 дня назад
Не доепывайте жителей и не будет лесок не будет
Отец ОнуфрийПрофи (571) 2 дня назад
По хорошему такая леска - это покушение на убийство, уголовное преступление.
Даниил КошелевМыслитель (8619) 2 дня назад
Насколько я знаю лески натягиваются в глуши очень далеко от цивилизации.
Это что за эстэты маньяки психопаты которым нужно выбираться в лес послушать тишину?
Даниил Кошелев Мыслитель (8619) Даниил Кошелев, и убивать нарушителей спокойствия*
Деятель Мудрец (13667) 2 дня назад
Это в смысле какие такие лески??!
Даниил КошелевМыслитель (8619) 2 дня назад
Которыми башку отрезает
Даниил Кошелев Мыслитель (8619) Даниил Кошелев, едет мотоциклист по просеке, между деревьями натянута леска на уровне груди, цепляет эту леску и в лучшем исходе опрокидывается назад
Ц НУченик (91) 2 дня назад
Больные нелюди натягивают лески на дорогах, чтобы голова у эндуристов отлетела.
Андрей Иванович Оракул (72015) 2 дня назад
Купить запасную голову!!!Больше никак!
PS Мудрец (14002) 1 день назад
Да ты на эндуро садишься, король леса, чё тебе сделается? Надел шлем, наколенники, налокотники - и вперёд, покорять просторы. А лески... ну, бывает, споткнёшься. Зато адреналин какой! Да и вообще, нормальные пацаны не боятся царапин.
iphone apple Мудрец (10330) 1 день назад
Леска ерунда, вот стальной трос...
Madfish Просветленный (30679) 15 часов назад
Ездить по специальным кроссовым трассам. Там лесок нет и никому не мешаешь.