Дверной замок не закрывается на ключ изнутри.

Lêlya Профи (600), на голосовании 3 месяца назад
Меня раздражает и удивляет один факт, железная дверь закрывается на ключ снаружи, все ок. А вот изнутри этот же замок не закрывается.
Ключ поворачивает лишь один оборот, а дальше не идёт. Когда же дверь открытая (полностью), ключ проворачивается на все 4 оборота и замок работает. Ну как это может быть? Замок ? плохой или ключ?
Голосование за лучший ответ
Александр Крылов Крылов Знаток (340) 4 месяца назад
Попробуйте прижать дверь максимально плотно
бубибрун Оракул (64722) 4 месяца назад
Прижмите дверь когда закрываете
Yoldaş Kâmil Просветленный (26739) 4 месяца назад
Когда снаружи закрываешь ты немного толкаешь.при открытой двери всё работает.значит или тянуть надо...что то в косяке мешает или перекос
Никита Сарычев Ученик (133) 4 месяца назад
С большой долей вероятности дело в замке и ключ тут не причем, вы даже можете проверить это, сделав новый ключ у ключника. Если я прав и дело действительно в замке, можете обрaщаться нa https://www.spas-ektb.ru по поводу ремонта или полной замены замка.
Галина Корешкова Мастер (1316) 4 месяца назад
Замок менять, если конструкция двери позволяет. А то есть такие, в которых замки замене не подлежат. Тогда целиком дверь. https://xn--b1adejd5aseh.xn--p1ai/vkhodnyye-dveri/mdf - вот тут можно посмотреть, выбрать. Там чат есть, можно проконсультироваться со специалистом. Может и по вашей проблеме подскажут.