Попугай устраивает погром в клетке, что делать?

Jerry Mangestr Ученик (217), закрыт 9 месяцев назад
Что делать если мой попугай (волнистый) требуя, что бы его выпустили, устраивает в клетке полный хаос, переворачивает корм, носится по клетке и орет, не давая спать. Я его конечно же выпускаю весь день летать, но от этого лучше не становится. Он уже походу понял, что способ разносить всю клетку способ работает что бы его выпустили, и теперь так делает. Как его отучить устраивать погром в клетке? Летает он достаточно
Лучший ответ
Чингачгук Зелёный Змей Искусственный Интеллект (131396) 9 месяцев назад
Что бы попугай в клетке не буянил, клетку надо накрывать светонепроницаемой тряпкой. В темноте птицы засыпают и не выпендриваться.
Клетка при этом должна быть просторной, чтобы воздуха хватило, щели оставлять нельзя, ибо если туда проникнет хоть небольшой пучок света, то попугай не уснёт.
Jerry MangestrУченик (217) 9 месяцев назад
Точно, спасибо. Я совсем забыл про то, что можно клетку накрывать
Остальные ответы
Владислав Делордов Профи (665) 9 месяцев назад
Понимаю, что такое поведение попугая может быть вызывающим и вызывать беспокойство. Важно понимать, что у попугаев, таких как волнистые попугаи, есть потребность в активности и разнообразии. Они нуждаются в физической и умственной стимуляции, а также во взаимодействии с окружающей средой.

Возможно, вашему попугаю не хватает занятий или разнообразия в его окружении. Попугаи могут проявлять деструктивное поведение, когда им скучно или когда они испытывают стресс.

Чтобы уменьшить вероятность погромов в клетке, можно попробовать следующие методы:

1. Обеспечьте попугаю достаточно времени на открытом воздухе и полеты. Попугаи нуждаются в активном летании для поддержания физической формы и удовлетворения своих инстинктов.

2. Предоставьте попугаю игрушки и предметы для развлечения в его клетке. Разнообразие игрушек и предметов поможет занять его внимание и предотвратить скучное поведение.

3. Регулярно общайтесь с попугаем, обучайте его новым командам или трюкам. Это поможет ему удовлетворить умственные потребности.

4. Рассмотрите возможность консультации с ветеринаром или поведенческим специалистом, чтобы получить дополнительные рекомендации по уходу за попугаем и контролю за его поведением.

Помните, что каждый попугай индивидуален, поэтому может потребоваться время и терпение, чтобы найти подходящие методы для вашего питомца.
Амир Шаоев Мудрец (10896) 9 месяцев назад
сделай из него рагу
КотПросветленный (28952) 9 месяцев назад
Лучше из твоей ноги его сделать!
Jerry Mangestr Ученик (217) Кот, ну или из ноги можно сделать и ему скормить
Была такая мысль
punica Искусственный Интеллект (121770) 9 месяцев назад
Оставляйте клетку открытой. Захотел зашёл, захотел вышел. Мы с кенарем так делали. Сняли одну стенку клетки и он приходил туда есть, спать, купаться, а днём барражировал по квартире.
Оч чёрная кошка Высший разум (468409) 9 месяцев назад
Может клетка маленькая. Или ему просто скучно. Попугаи - птицы с высоким интеллектом и им необходимо чем-то занимать мозг. https://www.youtube.com/results?search_query=игрушки+для+волнистого+попугая
Макс Профи (543) 9 месяцев назад
Пусть у него будет круглосуточно клетка открыта ( только если в доме нет кошек, собак которые могут попуга сожрать). Или клетка маленькая
. Искусственный Интеллект (161144) 9 месяцев назад
Прикупите ему самочку, она его научит хорошим манерам.
Не надо) мой разговаривать будет, он ручной тем более
. Искусственный Интеллект (161144) Jerry Mangestr, тогда смиритесь с его характером, пацан-хулиган:)))