Стоит ли признаваться?

Алексей Яковлев Ученик (103), закрыт 2 дня назад
Уже как полгода нравится лучшая подруга. Учились вместе, общаемся с ней 3 года. В марте проводили с ней очень много времени: гуляли, даже ходил к ней в гости. Там мы с ней валялись в обнимку и обсуждали все подряд, иногда даже выпивали. Но потом она стала резко отдаляться. Тогда я решил что все кончено. Просто взял и перестал общаться, пропал из ее поля зрения. Она, заплаканная, просила вернуться меня. Очень сильно переживала.
И вот, так на протяжении 4 месяцев. Как только мы с ней нормально, как и раньше, начинаем проводить время вместе - она отдаляется. Я пробовал с ней поговорить насчет этого, но она почему-то постоянно находила отговорки.
Потом снова решил отдалиться, ибо меня уже знатно заколебало это. И снова то же самое - пишет, переживает что со мной не так, слезы и извинения.
Что самое интересное, она общается с кем-то в телефоне, не говорит об этом, а когда я завожу об этом разговор она сменяет тему. Когда мы еще учились, она просила чтобы в школе я к ней как можно подходил, не вызывал лишнего внимания.
В переписке инициативу она не принимает.
Я уже ничего не понимаю. Она мне нравится, но ее поведение меня очень раздражает. Хочется просто поставить точку - признаться в симпатии.
Лучший ответ
Ким Черенков Знаток (308) 2 дня назад
Возможно у нее избегающий тип привязанности, ей просто сложно сблизится с вами. Кажется что она действительно очень заботится о вас просто не знает как это выразит, или боится чего-то. Если вы действительно не готовы с этим мириться то думаю вам не стоит признаваться.
Также возможно такое что вы ей нравитесь, просто она думает что вы считаете её лишь другом из-за чего отдаляется чтобы не причинять себе боль.
Видно что она сама бориться со своими чувствами, возможно сама понимает что это странно но нечего не может с этим поделать.
Алексей ЯковлевУченик (103) 2 дня назад
Она не раз говорила, что очень переживает за меня, и что дорог ей.
В марте она сказала в один из вечеров, когда мы выпивали что она начинает влюбляться в меня. Я тогда был счастлив как никогда. Но после она стала отдаляться. Потом снова начинали общаться.
Я спросил ее раз что происходит. Она сказала что она боится, что я к ней отношусь очень хорошо.
Короче, сижу ломаю голову, не могу просто. Она мне нравится, но ее поведение вызывает вопросы. С одной стороны боюсь очень ее потерять после признания: мы с ней многое прожили, да и плюс можно сказать что она единственный дорогой мне человек, и она это знает. С другой стороны я не могу больше держать в себе - страдаю я, и она. Может она боится этой любви, считая лишь меня другом, не более, но мне кажется что все должно иметь развитие.
Ким Черенков Знаток (308) Алексей Яковлев, Тогда скорее всего она просто не готова к отношениям либо пережила неприятный опыт связанный с отношениями. Она любит вас но при этом боится того что будет в этих отношениях, точнее она не знает. Она не знает как я следует себя вести и вы можете помочь ей в этом. Я могу посоветовать поговорить с ней на эту тему, лично либо в переписке. Так и сказать "Меня беспокоит твое поведение, давай об этом поговорим?"
Остальные ответы
ただの男 Гуру (4642) 2 дня назад
Нет смысла признаваться, пока не убедишься, что чувства взаимны
Алексей ЯковлевУченик (103) 2 дня назад
Каким образом?
ただの男 Гуру (4642) Алексей Яковлев, пока тебе в трусы не полезет
Сонная хрень Искусственный Интеллект (319099) 2 дня назад
  1. Не стоит.
  2. Поведение очень похоже на поведение человека в депрессии, если ты ничего не упускаешь. Вероятно, ей нужна профессиональная помощ, хотя по такому количеству информации судить нельзя.
Алексей ЯковлевУченик (103) 2 дня назад
Ну не знаю...
Хотя у нее есть такие склонности.
Сонная хрень Искусственный Интеллект (319099) Алексей Яковлев, просто говорю по своему опыту. Внезапный обрыв контактов и обострённое чувство вины (никто не извиняется в слезах за то, что давно не общались) - это визитная карточка депрессии.
Лена-пена Искусственный Интеллект (684677) 2 дня назад
А с какой стати ей не общаться с друзьями, хоть в телефоне, хоть наяву. По вашей прихоти? Если вас всё это утомило, то и признаваться не стоит, у вас с девушкой не налажено даже дружеское общение. Так как любые романтические отношения начинаются с дружбы.
Алексей ЯковлевУченик (103) 2 дня назад
Как раз таки наоборот, до всего этого мы с ней были друзьями. Приколы всякие, каждый день общались, и тд и тп
Лена-пена Искусственный Интеллект (684677) Алексей Яковлев, ну, значит, всё закончилось. Так бывает, когда люди не научились ещё строить даже дружеские отношения. Точку ставят совсем по-другому, объясняют, что вас не устраивает в поведении девушки и прощаются.
susu hshsh Ученик (109) 2 дня назад
Если хочешь, то признайся. Ничего плохого не случиться. Даже если это невзаимно, то ты хотя бы узнаешь точный ответ и не будешь терзать себя сомнениями
Илья Руденко Ученик (105) 2 дня назад
Для начала убедись,что чувства взаимны
Алексей ЯковлевУченик (103) 2 дня назад
Каким образом?
Илья РуденкоУченик (105) 2 дня назад
Если девушка смеётся с твоих шуток(даже с самых тупых),постоянно улыбается,не отводит взгляд.Тогда поздравляю,скорее всего ты ей нравишься.Можно ещё попытаться намекнуть,но будь аккуратен
Илья РуденкоУченик (105) 2 дня назад
Ну мне кажется,что у неё уже пропал интерес к общению с тобой и она чисто из-за жалости проявляет некий интерес,но я хз
Иван Буритов Профи (573) 2 дня назад
Забей на нее, она видимо сама не знает чего хочет
Алексей ЯковлевУченик (103) 2 дня назад
Есть момент
Жучка Просветленный (29978) 2 дня назад
Надо ее вы....бать срочно. И все станет ясно.
Дима Трушкин Ученик (178) 2 дня назад
Вообще есть идея
Если вы сейчас общаетесь, между делом, если тема зайдёт, сказать/написать, что ты мне нравилась раньше, я хотел, чтобы ты была моей девушкой, тип того
Может это что-то изменит, но судя по вот этим постоянным отдалениям оно тебе на* не надо братан
Лучше найти девушку с чистой головой, с этой только жизнь погубишь
Seeler Мастер (1595) 2 дня назад
Больше похоже на то, что она не считает тебя очень уж дорогим и ищет себе парня. Если ты признаешься, она скажет "прости, но я не готова к серьезным отношениям". Но твое признание повысит её самооценку и она будет меньше переживать. Вы ей нужны, как защитник и человек, который сможет успокоить. Как любовник, вы ей не нужны.
Дима ТрушкинУченик (178) 2 дня назад
Тоже стобально
Либо как замена общения с бывшим
Наглый мужик Искусственный Интеллект (137472) 2 дня назад
по описанию, девочка хочет тебя видеть во френдзоне но как парня тебя не рассматривает (и просит прятаться, чтобы не распугивать парней).
что делать - припереть к стенке открытым разговором.
все советы "не надо признаваться, пока не узнаешь чувств - фигня." Парни, вы мужики, вам она симпатична, значит и вам делать 1й шаг. Что за трусость и контроль а? )))

конкретно: зовешь ее гулять. и там откровенно говоришь что она тебе больше, чем друг. Что она классная и красивая, что ты хочешь быть с ней, как с женщиной.
А дальше... она или пойдет на встречу или начнет как то мазаться типа "ой я пока не готова", "ой, у меня учеба" "ой, ты для меня такой друууг". Этого слушать не надо вообще, это все только об одном - для нее ты не мужчина.
Все, дальше решай сам, сидеть во френдзоне или закончить эти отношения.

и да, кстати. заканчивать отношения - это нормально. Расстался с этой, значит, встретишь новую. И лучше. Зуб даю)
Алексей ЯковлевУченик (103) 2 дня назад
Вот это мне больше по душе)
Наглый мужик Искусственный Интеллект (137472) Алексей Яковлев, я сам такое делал. счет 1:1)) одна отказалась и вернулась к своему мужу, зараза, на второй по итогу женился))
Даниил Кошелев Мыслитель (8642) 2 дня назад
Она и так знает от твоей симпатии чел.
Просто ты у нее не единственный. Сливай ее, без объяснения причин, ты оправдываться не должен потому что свободен
Алексей ЯковлевУченик (103) 2 дня назад
Вы уверены?
Даниил Кошелев Мыслитель (8642) Алексей Яковлев, конечно, сколько раз был эпизод заморозки? каждый такой эпизод она находит нового на стороне, а между ними заполняет тобой скуку
Green Box Искусственный Интеллект (153472) 2 дня назад
Секс у нее с другим. Ни в чем не признавайся. Найди себе другую девушку. У этой ты во френдзоне.
элина Искусственный Интеллект (104782) 2 дня назад
Любви нет, а иметь рядом поклонника-это так бодрит! Вроде какая-то движуха и с подруганками есть о чем посплетничать
Коза Дереза Мудрец (14691) 2 дня назад
Ваше признание убьет раз и навсегда все ваши шансы хотя бы периодически с ней быть вместе, поскольку явно девушка допускает общение между вами только на ее условиях, а вы хотите проявиться сами, да еще и не как рассудительный мужчина, а как эмоциональная женщина, которая не умеет держать себя в руках. Вы должны быть сильнее нее и поэтому вам необходимо дружить с разумом не смотря ни на что. Только тогда у вас будет шанс быть с ней, когда она научится вам доверять. Соблюдайте дистанцию. Как только увидите, что она воротит от вас недовольное лицо, сразу уходите, не ждите, пока она вас начнет прогонять или уходить сама.
Suckub`ba Искусственный Интеллект (144727) 2 дня назад
Ухаживай, купи ей на мизинчик левой руки бижутерию, - "Неделька" набор тонких гнутеньких колечек, или сам из меди создай, самодельное и медное нам и необходимо. И, преподнося сообщи, - Это тебе по светским манерам надо носить во время критических дней! И ты увидишь, что капризничает она именно в эти периоды!, - не суть! Если она тебя увлекает ароматом своего тела, то ни о каких чувствах не говори, а постепенно увлекай на интим, но, до свадьбы веди его в петтинге..! - покажи как ты станешь заботиться в этом плане! - Что не понял., - пиши!
Алексей ЯковлевУченик (103) 2 дня назад
Что-то не очень догнал сути...
Получается, по вашему мнению, мне нужно начать ухаживать за ней? Но мне бы выстроить сейчас с ней нормальное бы общение, для начала.
Дальше: вы считаете, что она стервозничает по "критическим дням". У меня тоже такое было мнение, ибо наше общение всегда прекращалось именно в 20 числах месяца (начало месячных). Она начинала тогда, кстати, себя более агрессивно вести.
Ну а насчет интима я ничего говорить не буду... Честно говоря, один раз, когда мы выпили, у нас чуть до этого не дошло, но как раз не вовремя пришла ее мама. Но меня она привлекает не в этом смысле. Я люблю ее.
Suckub`ba Искусственный Интеллект (144727) Алексей Яковлев, Как видишь, причину её стервозности ты уже понимаешь..! а по части интима, чуть позже, когда он вам обоим потребуется остро, ты и увлекай не предлагая, и не обговаривая, а именно увлекая, увлекай на петтинг..! И покажи свою интимную заботу в ППА в совершенстве.! И когда она это увидит, больше она тебя никогда не оставит..!, до свадьбы вам этого, - за глаза! Сам посуди.! !
kot a Просветленный (25244) 2 дня назад
Если бы она чего-то хотела, то ты бы понял это.

Наряжалась для тебя.

Проводила время с тобой.

Много чего.

Займись собой, делами.

Ты че все уже сделал в жизни, что у тебя на такую х***ю время есть?
Артур Акопян Профи (687) 2 дня назад
Так и пишешь ты мне нравишься, либо мы вместе либо иди на хрен
с богом Искусственный Интеллект (119911) 1 день назад
Спроси девственница ли она,если нет,то какой ты у неё по счету в очереди,и если больше трех,то может ей нужен постарше,а ты френд зона для чсв